Откройте целый мир возможностей.

Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Упсальский замок
Упсала, Швеция

Упсальский замок

Строительство замка началось в 1540-х гг. Густавом Васой. Здесь произошло много исторических событий, например, убийство пяти знатных шведов слабоумным королем и отречение королевы Кристины от трона. Сегодня в Государственном зале устраиваются праздники и конференции, здесь также размещается администрация лёна. В замке можно прослушать лекцию, посмотреть фильм в Fredens Hus, познакомиться с современным искусством в Музее искусств Упсалы и узнать об истории замка на руинах Васаборга.
Прочитать больше
Катание на велосипеде
Мальмё, Швеция

Катание на велосипеде

Прокатитесь по Мальмё на велосипеде. Длина велосипедных дорожек в городе превышает 500 км. Возьмите напрокат один из 500 велосипедов на любой из 50 станций, расположенных по всему городу, с помощью системы Malmö By Bike. Велосипед можно арендовать на 24 или 72 часа. www.malmobybike.se Скачайте приложение Malmö By Bike, которое содержит информацию о местонахождении станций и карту, или получите велосипедную карту в туристическом офисе Мальмё, где вам также порекомендуют интересные велосипедные туры по Мальмё и окрестностям.
Прочитать больше
Западная гавань
Мальмё, Швеция

Западная гавань

Западная гавань — один из наиболее экологичных районов Мальмё с удивительной архитектурой. Отсюда открывается вид на пролив Эресунн и Эресуннский мост. Среди достопримечательностей этого района — впечатляющий небоскреб «Вращающийся торс» (Turning Torso) высотой 190 метров и парк Stapelbäddsparken, который привлекает скейтбордистов со всего мира. Здесь есть множество живописных мест для прогулок, купания, пикников, активных занятий спортом и игр на свежем воздухе, а также уютные рестораны и кафе. В этом районе, в десяти минутах ходьбы от центрального вокзала Мальме, находится пристань Dockan Marina, где могут швартоваться гостевые суда.
Прочитать больше
Национальный музей Словении
Любляна, Словения

Национальный музей Словении

В главном музее Словении хранятся самые важные сокровища истории этой страны. Здесь представлены древнейший в мире музыкальный инструмент (флейта из пещеры Дивье Бабе, созданная примерно 60 000 лет тому назад), остатки первобытных свайных жилищ из Люблянских болот, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, лапидарий с римскими надгробиями и другие ценные экспонаты разных исторических эпох.
Прочитать больше
Валла Горд и Старый Линчёпинг – музей под открытым небом
Линчепинг, Швеция

Валла Горд и Старый Линчёпинг – музей под открытым небом

Добро пожаловать в Старый Линчёпинг! Здесь вас ждут незабываемые впечатления и приятный отдых. Перенеситесь в прошлое, представив улицы маленького шведского городка сто с лишним лет назад. В Старом городе вы увидите деревянные дома, булыжные мостовые и прелестные сады. Также здесь расположены музеи, магазины, ремесленные лавочки, выставочные залы, центр наук, рестораны и кафе. Семьям с детьми будет особенно интересно в городе летом: в это время можно прокатиться по улицам в коляске, запряженной лошадьми, или на игрушечном поезде, послушать музыкантов, повстречать бродяг, полисменов и других персонажей минувших дней, познакомиться со старинными ремеслами, посетить старую школу и много всего другого. Прогуляйтесь по лесному заповеднику Валла. Дорожка приведет вас на ферму Валла, где можно осмотреть музеи истории сельского хозяйства и техники, увидеть домашний скот, сыграть в гольф на мини-поле, отдохнуть на спортплощадке или в кафе.
Прочитать больше
Документационный центр на территории съездов нацистской партии Германии
Нюрнберг, Германия

Документационный центр на территории съездов нацистской партии Германии

На территории партийных съездов нацистской партии (Reichsparteitagsgelände) в южной части города по-прежнему располагаются гигантские здания, служащие символом былых заблуждений о величии времён нацистского режима. Располагающийся на территории площадью в 11 квадратных километров комплекс был местом, где нацистская партия организовывала кампании по пропаганде своих идей. Документационный центр расположен в северном крыле Зала конгрессов (Kongresshalle), который был рассчитан на 50 000 человек, но так и не был завершён. Постоянная выставка «Faszination und Gewalt» («Ослепление и насилие») размещена на территории в 1300 м², здесь представлены причины, взаимосвязи и последствия нацистской диктатуры.
Прочитать больше