Откройте целый мир возможностей.

Гетеборг

Гетеборг

Гётеборг — довольно большой город, однако в нем царит уютная атмосфера маленького городка. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. Прогуляйтесь по центру города, изучите окрестности — а если вас одолеет жажда, кафе есть буквально на каждом углу. Гётеборг изобилует достопримечательностями — от крупнейшего парка развлечений Швеции «Лисеберг» (Liseberg) и оперного театра до различных спортивных мероприятий, ежегодного кинофестиваля, книжной ярмарки и музыкального фестиваля Way Out West. Здесь вы в любое время года найдете развлечения на свой вкус!
Прочитать больше
Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Варшава

Варшава

Столица Польши предлагает всё, что хотите: интересную историю, богатый календарь мероприятий, захватывающую ночную жизнь, рестораны со звездой Мишлена и вездесущую зелень. Посетите чудесный Старый город – Старувку (Stare Miasto) и отправьтесь на прогулу по Королевскому тракту. В интерактивных музеях откройте для себя историю города. Проведите фантастический вечер на берегу Вислы и послушайте музыку Шопена на концерте в парке Королевские Лазенки. Варшава – это несомненно обязательный пункт на туристической карте Европы.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Скадарлия – богемный квартал
Белград, Сербия

Скадарлия – богемный квартал

Скадарлия – это старый богемный квартал Белграда, в котором круглосуточно кипит жизнь. Он возник в 19 веке; тогда здесь открылось множество постоялых дворов (местное название "кафана"). С тех пор квартал служил местом сбора самых известных личностей Белграда. Его часто сравнивают с парижским Монмартром – как по внешнему виду, так и по атмосфере. В каждом заведении посетители могут отведать сербские блюда, попробовать местные вина и послушать живую традиционную музыку, играющую до самого утра. Заведения квартала в прошлом посетило множество знаменитостей, таких как Альфред Хичкок, Джими Хендрикс, Иосип Броз Тито, король Испании Хуан Карлос I, шахматист Анатолий Карпов и многие другие. Самые известные кафаны квартала: Šešir moj ("моя старая шляпа"), Tri šešira ("три шляпы"), Dva jelena ("два оленя"), Zlatni bokal ("золотая чаша"), Ima dana и Dva bela goluba ("два белых голубя"). Сегодняшняя Скадарлия представляет собой короткую изогнутую улицу, которая относится к выдающимся достопримечательностям Белграда. С 1993 года официальное открытие летнего сезона в Скадарлии отмечают поднятием "богемного флага". На церемонии всегда присутствуют знаменитости, в том числе поп и оперные певцы, актеры и артисты.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Мюнхенская резиденция
Мюнхен, Германия

Мюнхенская резиденция

Этот обширный комплекс являлся резиденцией династии Виттельсбахов до 1918 года и одним из самых престижных дворцов Европы. В здании находится Музей резиденции и Сокровищница (Schatzkammer). Здесь ваши дети смогут познакомиться с четырехвековой королевской историей. Обязательно загляните в парк Хофгартен рядом с Резиденцией. Это один из лучших садов эпохи Ренессанса к северу от Альпов и островок тишины с прекрасным видом на Театинеркирхе — церковь Святого Каетана.
Прочитать больше
Ховс Халлар (Hovs Hallar)
Регион Хельсинборга, Швеция

Ховс Халлар (Hovs Hallar)

В октябре 2017 года Ховс Халлар был удостоен награды «Сокровище европейской кинокультуры». Заповедник Ховс Халлар является одной из многочисленных достопримечательностей юга Швеции. Ингмар Бергман выбрал это место для съемки вступительной сцены своего фильма «Седьмая печать». Здесь также расположен отель Hovshallar, который находится всего в 10 минутах ходьбы до моря и скал, прилегающих к парковке.
Прочитать больше
Сад Норрвикен (Norrviken)
Регион Хельсинборга, Швеция

Сад Норрвикен (Norrviken)

Великолепный сад Норрвикен расположен в нескольких километрах к западу от города Бостад. Сады и здания были созданы в начале ХХ века Рудольфом Абелином и недавно реконструированы. В парке есть ресторан и кафе и проводятся экскурсии. Здесь можно провести целый день и насладиться вкусным обедом и живописными видами.
Прочитать больше
Променад вдоль реки Савы
Белград, Сербия

Променад вдоль реки Савы

Променад вдоль Савы – недавно открывшаяся пешеходная зона под открытым небом, часть проекта "Белград на воде". Прогуляйтесь по этому живописному уголку города, наслаждаясь свежим воздухом и видами на реку. Променад – место, где кипит жизнь.
Прочитать больше
Дворец Софиеро (Sofiero)
Регион Хельсинборга, Швеция

Дворец Софиеро (Sofiero)

Благодаря своим садам дворец Софиеро очень популярен среди туристов. Здесь растут несравненные рододендроны, создающие уникальную романтическую атмосферу. Это настоящий рай: около 5000 кустов расцветают каждую весну. Сказочная история Софиеро началась в 1864 году, когда наследный принц Оскар и его жена София устроили себе здесь летнюю резиденцию. В 1905 году Оскар, к тому моменту уже король Оскар Второй, подарил дворец своему внуку, принцу Густаву Адольфу, на его свадьбу с принцессой Маргаретой. Именно тогда сады расцвели в буквальном смысле. Принцесса Маргарета всерьез занималась растениями и заложила основу того сада, которым мы можем любоваться и по сей день. Она размещала клумбы, мостила дорожки и не боялась испачкать руки в земле. Каждое лето наследный принц и его жена приезжали сюда из Стокгольма со своими детьми — четырьмя молодыми принцами и принцессой Ингрид, которая впоследствии стала королевой Дании. Когда в 1920 году Маргарета умерла, заботиться о саде стал Густав Адольф, в частности это касалось кустов рододендронов. Дворец служил летней резиденцией шведской королевской семьи вплоть до 1973 года, когда он был передан Хельсингборгу. В этом небольшом дворце, который расположился посреди просторных лугов, как драгоценный камень, есть ресторан, где готовят лучшие повара Швеции. Также можно зайти в кафе с видами на пролив Эресунн и побережье Дании.
Прочитать больше