Откройте целый мир возможностей.

Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Ганновер

Ганновер

Современный крупный город среди бесчисленных идиллических маленьких городков и деревень - регион Ганновер наполнен удивительными и очаровательными контрастами. Предлагая программу крупных мероприятий и концертов на открытом воздухе, а также все великолепие художественных и культурных событий, происходящих в барочных Королевских садах Херренхаузена, Ганновер может гордиться разнообразием захватывающих развлечений, в котором с ним вряд ли может сравниться какой-либо другой город. В число туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях города, входят озеро Штайнхуде, холмы Дайстер и замок Мариенбург.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Исторический район Дубая
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Исторический район Дубая

Чтобы познакомиться с историей Дубая, достаточно прогуляться по кварталу Al Fahidi. В этой части города, на берегах залива Dubai Creek, превосходно сохранились, характерные для Дубая середины XIX столетия, архитектурные образцы. Загляните в одну из многочисленных местных арт-галерей или прогуляйтесь к шумной станции абра, чтобы пересечь залив и посетить, расположенные на другом берегу, знаменитые базары золота, специй и текстиля.
Прочитать больше
Дубай

Дубай

Из небольшого рыбацкого поселка в город-космополит Из скромного рыбацкого поселка Дубай превратился в один из наиболее многонациональных мегаполисов мира. История города уходит своими корнями в 3-е тысячелетие до н.э., а его жители на протяжении столетий занимались рыболовством, ловлей жемчуга, кораблестроением и морской торговлей. Все изменилось в 1966 году, когда в Дубае были обнаружены нефтянные месторождения. В 1971 году Дубай совместно с другими эмиратами объявляет о создании Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечив, тем самым, процветание для всего региона.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Подводный зоопарк Dubai Aquarium  & Underwater Zoo
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Подводный зоопарк Dubai Aquarium & Underwater Zoo

Dubai Aquarium & Underwater Zoo, который вмещает 10 миллионов литров воды, является одним из крупнейших аквариумов в мире. Здесь содержится более 33 000 морских обитателей и самая большая в мире популяция песчаных акул. Расположенный на третьем этаже торгового центра Dubai Mall, аквариум стал домом для 140 видов представителей морской лоры и фауны. Вы можете прогуляться по 48-метровому сквозному туннелю, наблюдая за проплывающими над вашей головой, песчаными акулами и скатами. Вы также можете совершить небольшую прогулку на лодке со стеклянным дном или опуститься на самое дно в специальной клетке для подводных погружений и поплавать с акулами.
Прочитать больше
Гавань Dubai Harbour
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Гавань Dubai Harbour

Полюбуйтесь живописной береговой линией города из гавани Dubai Harbour, в районе Dubai Marina, который может похвастаться самым современным круизным терминалом и самой большой пристанью в регионе. Dubai Harbour способна вместить до 700 роскошных яхт и катеров, здесь также находится круизный терминал, площадью 120 000 кв. м.
Прочитать больше
Как добраться до Эгера на велосипеде
Эгер, Венгрия

Как добраться до Эгера на велосипеде

Эгер обладает исключительно благоприятной для велосипедистов инфраструктурой, он является популярной целью путешествия в кругу туристов, предпочитающих активный образ жизни. В Венгрии можно перевозить велосипеды на поезде, на автобусах такой возможности нет. По городу на велосипеде Эгер - один из немногих городов, который можно пересечь с одного конца до другого по специальной велосипедной дорожке. Воспользуйтесь этой возможностью, а если очень приноровились крутить педали, можете ехать и дальше, в горы Бюкк! Возле дорог с интенсивным движением транспорта мы можем ехать до самого конца по специально предназначенной только для велосипедистов дорожке, таким образом и маленькие дети могут безопасно пересечь весь город. Самый интересный и необычный отрезок этого маршрута проходит неподалёку от площади Добо, где мы можем ехать на велосипеде по руслу речки Эгер, буквально в нескольких сантиметрах от воды, здесь обязательно стоит прокатиться! Сеть велосипедных трасс Eurovelo 14 В планы на будущее входит строительство европейской сети велосипедных трасс Eurovelo 14, частью которой будет и Эгер.
Прочитать больше
Научный центр Vattenhallen Science Center LTH
Мальмё, Швеция

Научный центр Vattenhallen Science Center LTH

Vattenhallen — научный центр с интерактивными экспериментами, где можно в веселой и познавательной форме знакомиться с наукой. Посетите выставку, шоу или посмотрите на звезды в планетарии. Попробуйте сфотографировать протоны, бросьте вызов себе или другу на цифровой стене DigiWall, постройте ракету с помощью рамки 4D. Все эти научные опыты подойдут для любого возраста.
Прочитать больше
Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики
Белград, Сербия

Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики

Площадь Республики – самый центр города; на ней расположены Национальный театр и Национальный музей, но она наиболее известна статуей князя Михаила на коне; белградцы часто назначают статую местом встречи. Пешеходная улица Кнез Михайлова отличается красивой архитектурой и ведет к Белградской крепости и парку Калемегдан, а также (в противоположную сторону) к Теразию, знаменитой Теразийской пещере, и питьевому фонтанчику перед отелем Москва – со смотровой площадки возле него открывается великолепный вид на долину реки Савы. Совет от посвященных: прогуливаясь по Кнез Михайлова, загляните в Косанчичев венац, самый старинный район Белграда за пределами Белградской крепости. Вдоль его изогнутой главной улицы расположены утонченные архитектурные сооружения, такие как Дворец княгини Любицы, Патриарший престол Сербской православной церкви и Кафедральный собор Архангела Михаила.
Прочитать больше
Музей автомобилей концерна Albinsson & Sjöberg
Карлскруна, Швеция

Музей автомобилей концерна Albinsson & Sjöberg

В музее автомобилей собраны различные сокровища прошлого: автомобили — роскошные и недорогие, мотоциклы, автофургоны, автомобили специального назначения и многое другое. Также представлена уникальная коллекция эксклюзивных транспортных средств, с которыми связаны имена легендарных водителей и автомобилестроителей.
Прочитать больше