Откройте целый мир возможностей.

Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Варшава

Варшава

Столица Польши предлагает всё, что хотите: интересную историю, богатый календарь мероприятий, захватывающую ночную жизнь, рестораны со звездой Мишлена и вездесущую зелень. Посетите чудесный Старый город – Старувку (Stare Miasto) и отправьтесь на прогулу по Королевскому тракту. В интерактивных музеях откройте для себя историю города. Проведите фантастический вечер на берегу Вислы и послушайте музыку Шопена на концерте в парке Королевские Лазенки. Варшава – это несомненно обязательный пункт на туристической карте Европы.
Прочитать больше
Лондон

Лондон

Лондон — это культурный, политический и экономический центр Великобритании, знаменитый своими потрясающими музеями, галереями, королевскими дворцами, шопингом, театральными представлениями и высококлассными ресторанами. Собираетесь в Лондон? Начните планировать свою поездку прямо сейчас: забронируйте отель и продумайте идеальный маршрут. Отдохните в роскошном отеле, неспешно выпейте шампанского на колесе обозрения «Лондонский глаз» или найдите дешевый хостел и погуляйте по одному из красивейших королевских парков Лондона — вы найдете вариант, отвечающий вашим интересам и бюджету.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Кик-ин-де-Кёк
Таллин, Эстония

Кик-ин-де-Кёк

Дословный перевод названия этой массивной 38-метровой оборонительной башни, а также расположенного в ней музея – «загляни в кухню». В средние века эта башня была настолько высокой, что стражники, находившиеся на ней, любили говорить, что они через дымоходные трубы могут заглянуть в кухни ближайших домов. Обязательно загляните в кафе, расположенное на верхнем этаже башни – из его окон открывается необыкновенный вид на Старый город. С Tallinn Card бесплатно.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Церковь Темппелиаукио
Хельсинки, Финляндия

Церковь Темппелиаукио

Выдолбленная прямо в толще скалы церковь Темппелиаукио расположена в сердце Хельсинки, в конце улицы Фредрикинкату. Благодаря свой архитектуре она стала одной из главных достопримечательностей столицы. Купол, обшитый медью, поддерживают бетонные стропила. В церковном зале отличная акустика, поэтому здесь часто проводятся концерты. Церковь открыта каждый день, точная информация о часах работы представлена на веб-сайте. Плата за вход — 3 евро, для детей — бесплатно.
Прочитать больше
Брик-Лейн
Лондон, Великобритания

Брик-Лейн

Брик-Лейн это сердце бангладешской общины Лондона. Дорожные знаки здесь есть и на английском, и на бенгальском, а рестораны аутентичные и без претензий. Тут можно найти такие знаменитые ресторан, как Некоторые знаменитые рестораны, такие как Bengal Village, Aladin, Smokestak, Hawksmoor, All Star Lanes. В Beigel Bake вы получите традиционный еврейский бейгл с соленой говядиной или копченым лососем — не пропустите!
Прочитать больше
Хэмпстед-Хит парк
Лондон, Великобритания

Хэмпстед-Хит парк

Хэмпстед-Хит — один из крупнейших парков Лондона. Он расположен на одной из самых высоких точек Лондона, откуда открывается прекрасный вид на городской пейзаж столицы. Видны небоскребы Кэнэри-Уорф, как и собор Святого Павла и другие достопримечательности. В парке Хэмпстед-Хит есть травянистые поля, густой лес и несколько больших прудов. Вода никогда не бывает особенно теплой, но возьмите с собой купальные костюмы на случай, если вам захочется искупаться.
Прочитать больше
Небоскреб Turning Torso («Вращающийся торс»)
Мальмё, Швеция

Небоскреб Turning Torso («Вращающийся торс»)

Это самое высокое здание в Швеции (его высота — 190 м) было спроектировано архитектором Сантьяго Калатравой (Santiago Calatrava). Небоскреб Turning Torso состоит из девяти кубов, имеет 54 этажей и закручивается на 90 градусов от первого до последнего этажа. Сегодня Turning Torso — это жилой дом, где есть 147 квартир разного размера: от квартир-студий площадью 45 кв м. до квартир с тремя спальнями площадью 190 кв. м. Летом для посещения открыт верхний этаж Turning Torso. Прочитать об этом более подробно:
Прочитать больше
Морская крепость Суоменлинна
Хельсинки, Финляндия

Морская крепость Суоменлинна

Суоменлинна — один из семи объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, расположенных на территории Финляндии, красивейшее место, которое непременно стоит увидеть. Протяженность ее крепостных стен — 6 километров, на территории находятся более 100 пушек, впечатляющие тоннели, музеи, кафе и рестораны. Крепость можно осмотреть с организованной экскурсией. Одна только прогулка на пароме подарит вам множество впечатлений и позволит увидеть Хельсинки с моря. Суоменлинна привлекает посетителей всех возрастов. До крепости круглый год ходит паром с Рыночной площади. На территории Суоменлинна проживают 800 человек.
Прочитать больше
Церковь Святого Павла
Антверпен, Бельгия

Церковь Святого Павла

На берегу реки Схельде стоит церковь Св. Павла, построенная в 1639 году как церковь доминиканского монастыря. Войдя в нее, вы полюбуетесь великолепными барочными алтарями, более, чем 200 фотографиями, и более, чем 50 картинами, среди которых шедевры Йорданса, Рубенса и Ван Дейка. Сад Голгофы выглядит, как фрагмент эпического фильма о страданиях и воскресении Христа.
Прочитать больше