Откройте целый мир возможностей.

Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Ганновер

Ганновер

Современный крупный город среди бесчисленных идиллических маленьких городков и деревень - регион Ганновер наполнен удивительными и очаровательными контрастами. Предлагая программу крупных мероприятий и концертов на открытом воздухе, а также все великолепие художественных и культурных событий, происходящих в барочных Королевских садах Херренхаузена, Ганновер может гордиться разнообразием захватывающих развлечений, в котором с ним вряд ли может сравниться какой-либо другой город. В число туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях города, входят озеро Штайнхуде, холмы Дайстер и замок Мариенбург.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Варшава

Варшава

Столица Польши предлагает всё, что хотите: интересную историю, богатый календарь мероприятий, захватывающую ночную жизнь, рестораны со звездой Мишлена и вездесущую зелень. Посетите чудесный Старый город – Старувку (Stare Miasto) и отправьтесь на прогулу по Королевскому тракту. В интерактивных музеях откройте для себя историю города. Проведите фантастический вечер на берегу Вислы и послушайте музыку Шопена на концерте в парке Королевские Лазенки. Варшава – это несомненно обязательный пункт на туристической карте Европы.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Рим

Рим

Вечный город привлекает гостей вот уже на протяжении более чем двух тысяч лет. Это одна из самых романтичных и величественных столиц всего мира, которая сочетает в себе ритм современного мегаполиса и невероятное количество древних достопримечательностей. Здесь вас ожидают все прелести мира - от дизайнерских бутиков до великолепного кофе, мороженого и изысканных вин.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Каналы Навильи
Милан, Италия

Каналы Навильи

Вполне возможно, что Милан не ассоциируется у вас с каналами - обязательно посетите район Навильи. Его каналы были спроектированы Леонардо да Винчи, для того чтобы облегчить строительство миланского собора. Сегодня район Навильи с его многочисленными кафе, барами и магазинами - один из самых оживленных в городе.
Bookable
Прочитать больше
Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Миланский собор
Милан, Италия

Миланский собор

Этот собор - символ Милана. Его строительство началось в 1386 году и было завершено лишь 500 лет спустя. Собор построен в позднем готическом стиле, уникальном в своем роде в Италии. Этот мраморное сооружение, возвышающееся над соборной площадью, насчитывает 135 шпилей и огромное количество статуй.
Bookable
Прочитать больше
Центр науки Коперник и Планетарий «Небо Коперника»
Варшава, Польша

Центр науки Коперник и Планетарий «Небо Коперника»

Настоящий рай для любителей науки. Проведите самостоятельно эксперименты и испытайте на себе, что чувствовал Нил Армстронг, ступив на Луну. Узнайте, почему мы ощущаем страх, и познайте секреты чувств. Посетите планетарий «Небо Коперника» и посмотрите необыкновенное зрелище. Не забудьте также пойти в Театр роботов, а после экскурсии удобно растянитесь на траве в Парке открывателей. Не только для детей.
Прочитать больше
Старая верфь
Карлскруна, Швеция

Старая верфь

Старая верфь сегодня является одной из достопримечательностей Карлскруны и главным памятником Всемирного наследия. Здесь среди относительно современных сооружений вы сможете найти строения и технологии возрастом более 300 лет с начала периода кораблестроения. Посетите Репслагарбанан (Repslagarbanan) — самое длинное деревянное здание в стране, док Васашулет (Wasaskjul), док Полхема (Polhemsdockan) и верфь Галлионслунден (Gallionslunden). Вы также можете заказать тур по морю до острова Линдхольмен. Морское путешествие позволит вам насладиться видом на побережье Карлскруны и попасть на старую судостроительную верфь. Посетить Линдхольмен можно только с экскурсией. Летом они проходят регулярно, для заказа тура в другое время свяжитесь с туристическим агентством.
Прочитать больше
Музей Сакип Сабанчи
Стамбул, Турция

Музей Сакип Сабанчи

Сакип Сабанчи - частный особняк, трансформированный в музей. Это место, где вы можете полюбоваться работами турецких художников, созданными между 1850 и 1950. Здесь также есть прекрасная коллекция каллиграфии и информация о ее истории, классическая турецкая мебель и красивый сад. Музей расположен в живописном месте на вершине холма с видом на Босфор.
Прочитать больше
Архитектура
Мальмё, Швеция

Архитектура

Архитектура города Мальмё представляет собой интересное сочетание разных стилей. На нее оказала сильное влияние архитектура Дании и остальной Европы. В Кунгспаркен (Kungsparken) находится удостоенное наград здание городской библиотеки. Оно состоит из старой и новой частей, которые сообщаются друг с другом. Новая часть «Календарь» была спроектирована датским архитектором Хеннингом Ларсеном (Henning Larsen). Недалеко от центрального вокзала Мальмё, на площади Стурторьет, находится ратуша. Здание было построено в 1546 году, однако его облик сильно изменился в последующие столетия. В 1860 году Хельго Зеттервалль (Helgo Zettervall) перестроил фасад в стиле голландского Возрождения. На другой стороне большой площади расположен дом Чок-кска (Koc kska). Это один из наиболее хорошо сохранившихся образцов архитектуры XVI в. в Мальмё. Здание построено из красного кирпича и имеет богато украшенный ступенчатый шипец. В подвальном помещении сегодня расположен один из самых известных ресторанов в Мальмё — Årstiderna («Времена года»). За ратушей можно увидеть верхнюю часть церкви Святого Петра. Это старейшее здание в Мальмё было построено в XIV веке, в стиле балтийской кирпичной готики. Часть средневековой живописи, размещенной в сводах церкви, была обнаружена и отреставрирована в начале 1900-х гг.
Прочитать больше
Площадь Центрального рынка, церковь Божьей Матери и фонтан «Шёнер Брюннен»
Нюрнберг, Германия

Площадь Центрального рынка, церковь Божьей Матери и фонтан «Шёнер Брюннен»

Большая рыночная площадь расположена в самом центре города и окружена множеством достопримечательностей, которые нужно обязательно осмотреть любому туристу. Здесь также ежедневно открыт рынок, где вы можете приобрести всевозможные вкусные угощения, цветы и специи. Богато украшенный фонтан 14-го века «Schöner Brunnen» является отличным местом для фотографирования. Два кольца на его ограде привлекают к себе много внимания туристов. Легенда гласит, что, если покрутить «золотое» кольцо и загадать желание, оно обязательно сбудется. Чёрное кольцо, как говорят, благословляет женщин, желающих родить ребёнка. Над площадью Главного рынка возвышается Церковь Божьей Матери - «Frauenkirche», - она служила в качестве императорской придворной часовни. Каждый день в полдень здесь происходит представление под церковными часами - «Männleinlaufen» - событие, которое нельзя пропустить!
Прочитать больше