Откройте целый мир возможностей.

Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Гетеборг

Гетеборг

Гётеборг — довольно большой город, однако в нем царит уютная атмосфера маленького городка. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. Прогуляйтесь по центру города, изучите окрестности — а если вас одолеет жажда, кафе есть буквально на каждом углу. Гётеборг изобилует достопримечательностями — от крупнейшего парка развлечений Швеции «Лисеберг» (Liseberg) и оперного театра до различных спортивных мероприятий, ежегодного кинофестиваля, книжной ярмарки и музыкального фестиваля Way Out West. Здесь вы в любое время года найдете развлечения на свой вкус!
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Лондон

Лондон

Лондон — это культурный, политический и экономический центр Великобритании, знаменитый своими потрясающими музеями, галереями, королевскими дворцами, шопингом, театральными представлениями и высококлассными ресторанами. Собираетесь в Лондон? Начните планировать свою поездку прямо сейчас: забронируйте отель и продумайте идеальный маршрут. Отдохните в роскошном отеле, неспешно выпейте шампанского на колесе обозрения «Лондонский глаз» или найдите дешевый хостел и погуляйте по одному из красивейших королевских парков Лондона — вы найдете вариант, отвечающий вашим интересам и бюджету.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Люблянский собор
Любляна, Словения

Люблянский собор

Кафедральный собор Святого Николая является центром католической епархии архиепископа Любляны. Свой нынешний вид он обрел в 1701 году, но опирается собор на фундамент старинной церкви. Автором его проекта является архитектор Андреа дель Поццо, монах ордена иезуитов, а украшают собор фрески Джулио Квальо. Это здание считается шедевром барочного искусства. Особого упоминания заслуживают также двери собора, созданные уже в ХХ веке. Рельефы на главной двери отображают исторические события, а створки задней двери украшены портретами словенских епископов и Иисуса Христа.
Прочитать больше
София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Английский сад
Мюнхен, Германия

Английский сад

Более 200 лет Английский сад является любимым местом отдыха для людей всех возрастов, которых привлекают 373 гектара зеленых лугов и местные пивные сады. Этот рай для отдыха простирается от улицы Принцрегентштрассе до района Фрайманн.
Прочитать больше
Городской музей Гётеборга
Гетеборг, Швеция

Городской музей Гётеборга

В музее представлена культурная история города от древности до настоящего времени. Экспозиция музея располагается в просторном офисном и складском здании Шведской Ист-Индской компании, построенном в середине 18 века. Музей предлагает большой спектр мероприятий, включая экскурсионные туры, прогулки по городу и занятия для детей.
Прочитать больше
Церковь Мастхуггет (Masthugget)
Гетеборг, Швеция

Церковь Мастхуггет (Masthugget)

Эта церковь постройки 1914 года — широко известный гётеборгский ориентир для морской навигации и великолепный пример национального романтизма («северный модерн») в архитектуре. Отличная обзорная площадка. Архитектор Сигфрид Эрикссон. Ежегодно церковь посещают около 90 000 туристов, что соответственно сказывается на церкви и на самом приходе.
Прочитать больше
Королевская крепость (Drottningskärs Kastell) — одно из известнейших защитных сооружений Швеции
Карлскруна, Швеция

Королевская крепость (Drottningskärs Kastell) — одно из известнейших защитных сооружений Швеции

Королевская крепость была возведена в последнем десятилетии XVII в. и считается одним из известнейших защитных сооружений, хорошо сохранившихся со времен могущественной Швеции. В крепость входит большой замок из гранита с батарейной палубой, пороховым погребом и казармами. Четыре бастиона названы в честь королев — Мария, Кристина, Хедвиг и Ульрика. С 1895 г. Королевская крепость не является активной частью шведской системы обороны. В Королевскую крепость можно попасть в любое время года на автомобильном пароме до Аспе (Aspö). Суда архипелага останавливаются здесь в течение летнего сезона. Летом тут работают кафе и ресторан. Вам нужна экскурсия в межсезонье? Обратитесь в туристическое бюро.
Прочитать больше
Парк Тиволи
Любляна, Словения

Парк Тиволи

Парк Тиволи можно назвать зелеными «легкими» Любляны. Он находится на окраине города и постепенно поднимается на холм Рожник, усеянный множеством прогулочных дорожек. Однако парк Тиволи — это не только приятное место для прогулок. В нем находятся два крупных музея Любляны, занимающие старинные особняки. Здесь также есть популярная площадка для выставок под открытым небом, красивый пруд, кафе и питомник с экспозицией тропических растений.
Прочитать больше
Остров Вен
Регион Хельсинборга, Швеция

Остров Вен

Посреди пролива Эресунн между Швецией и Данией расположен идиллический остров Вен. Астроном Тихо Браге получил этот остров в дар от короля Фредерика II после открытия новой звезды в созвездии Кассиопеи. Здесь он построил интереснейшие архитектурные объекты своего времени: замок Ураниборг (Uraniborg), подземную обсерваторию Штернеборг (Stjerneborg) и сад в стиле Ренессанса. В новой церкви острова Вен устроен музей, сад отреставрирован, а в обсерватории вы сможете посмотреть свето-звуковое шоу. Говорят, что на Вене особый свет, что всегда привлекало на остров художников. Прогуляйтесь по студиям и мастерским и познакомьтесь со скульпторами и серебряных дел мастерами. Остров Вен невелик, и удобнее всего перемещаться здесь на велосипеде, который можно арендовать возле паромной переправы.
Прочитать больше