Откройте целый мир возможностей.

Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Стокгольм

Стокгольм

Стокгольм — это город контрастов. Здесь рождаются новые направления музыки, дизайна и моды, современные технологии и конструкторские решения, которые впоследствии распространяются по всему миру. Стильные бары и рестораны высочайшего класса соседствуют с историческими кафе и уютными домашними пабами. Стокгольм сочетает городские удобства с близостью к природе и водной стихии. Эта особенность проявляется повсеместно, так как город раскинулся на берегу озера и моря. Здесь царит открытая и дружелюбная атмосфера, приветствуются свежие идеи и новшества. Стокгольм всегда рад гостям. Добро пожаловать!
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Художественный музей Дидрихсена
Хельсинки, Финляндия

Художественный музей Дидрихсена

Художественный музей Дидрихсена находится на острове Куусисаари в западной части Хельсинки. Это место, где искусство и архитектура встречаются с природой. Здание в стиле модернизма, построенное по проекту архитектора Вильо Ревелла, было домом коллекционеров Мари-Луизы и Гуннара Дидрихсенов. Экспозиция музея постоянно обновляется. Здесь можно увидеть работы финских и зарубежных мастеров, уникальную коллекцию предметов искусства доколумбовых цивилизаций и предметов восточного искусства, а также погулять в парке скульптур у моря.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Прекрасные зеленые парки Мальмё.
Мальмё, Швеция

Прекрасные зеленые парки Мальмё.

Откройте для себя красивые парки Мальмё, где можно наслаждаться природой, отдыхать, играть или заниматься спортом. Здесь имеются тематические игровые зоны и площадки для различных видов спорта. Кроме того, вы можете отправиться на самостоятельную экскурсию, которая посвящена деревьям и традиционному искусству. Кунгспаркен (Kungsparken) — старейший парк в Мальмё, официальное открытие которого состоялось в 1872 году. Парк разбит в английском стиле и, как и Слоттспаркен (Slottsparken), отлично подходит для пикников и занятий на открытом воздухе. Сад Слоттстэдгорден (Slottstädgården). Удивительный экологический сад, где можно купить овощи, преимущественно прямо с грядки, а также цветы и экзотические растения. Именно здесь телеканал SVT записывает популярную телепередачу «Садовая пятница». Если вам повезет, вы сможете увидеть садовника Джона Тейлора (John Taylor). Посреди парка, прямо под открытым небом, расположилось популярное садовое кафе Тарека Тейлора (Tarek Taylor), утопающее в зелени. Оно открыто в летние месяцы, когда позволяет погода. Пильдаммспаркен (Pildammsparken) — самый большой парк в Мальмё. Он был создан для Балтийской выставки 1914 года, а полностью завершен в 1920-е гг., по проекту инженера-градостроителя Эрика Бюлов-Хубе (Erik Bülow-Hube). Здесь проложены самые популярные маршруты для бега трусцой в Мальмё. Вы хотите заказать экскурсию, чтобы познакомиться с парками и традиционным искусством Мальмё? Загрузите экскурсии в свой мобильный телефон:
Прочитать больше
Ботанический сад Јевремовац
Белград, Сербия

Ботанический сад Јевремовац

Отдых и расслабление здесь противопоставлены суете городской жизни. В саду есть несколько зон, таких как теплица, безмятежный японский сад, открытая площадка, европейский сад, оранжерея, сад камней, библиотека и детский уголок. Ботанический сад был основан в 1874 году по приказу Министерства образования Королевства Сербия, по предложению Йосифа Панчича, известного ботаника, который также стал его первым управляющим. Это идеальный вариант для тех, кто хочет провести день на природе не выезжая из города и оставить все тяжелые мысли за порогом.
Прочитать больше
Галерея Mafka&Alakoski
Хельсинки, Финляндия

Галерея Mafka&Alakoski

Mafka&Alakoski — это галерея и магазин современный финских изделий из стекла. В галерее проводятся различные выставки художественных изделий из этого материала, а в магазине представлен ассортимент сделанных вручную в Финляндии дизайнерских предметов. Галерея расположена в самом сердце района Пунавуори, в нескольких шагах от центра города, и входит в Дизайнерский квартал Хельсинки. Добро пожаловать в удивительный мир стекла!
Прочитать больше
Боянский водопад
София, Болгария

Боянский водопад

До боянского водопада можно добраться пешком из района "Бояна" (от боянской церкви). Путешественникам доступны две тропы разного уровня сложности (более сложный маршрут включает в себя достаточно крутой подъем в гору, и больше подходит для сухой погоды). Некоторые компании предлагают организованные туры к водопаду. Одна из них - Sofia Green Tour:
Прочитать больше
Монастырь Святого Пантелеимона в Нерези
Скопье, Республика Македония

Монастырь Святого Пантелеимона в Нерези

На вершине горы Водно в селе Горно Нерези расположен один из самых значимых культурно-исторических памятников региона — очаровательный Монастырь Святого Пантелеимона XII века. Здесь у вас есть возможность познакомиться с впечатляющей серией фресок, представляющих замечательное византийское искусство.
Прочитать больше
Как добраться до Эгера на поезде
Эгер, Венгрия

Как добраться до Эгера на поезде

До Эгера легко добраться на поезде, билет можно купить и заранее, по Интернету. Прибытие со стороны Будапешта Поезда на Эгер отправляются с Восточного вокзала (Keleti Pályaudvar). Доехать можно где-то за 2 часа, без пересадки. Поезда ходят часто, пользоваться ими просто, билет можно купить на ж/д вокзале или заранее по Интернету. До конца 2019 года из-за ремонтных работ на одном из участков ж/д пути пассажиров перевозят на автобусах. В данном месте надо следовать указаниям, обозначенным пиктограммами. Прибытие с какого-то другого направления Венгрии Если мы прибываем в Эгер на поезде из какой-то другой части страны, необходимо будет делать пересадки. Чаще всего это надо делать в городе Фюзешабонь (Füzesabony), из Эгера туда ходят прямые поезда. Время в пути от Фюзешабоня до Эгера около 20 минут
Прочитать больше