Откройте целый мир возможностей.

Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Дубай

Дубай

Из небольшого рыбацкого поселка в город-космополит Из скромного рыбацкого поселка Дубай превратился в один из наиболее многонациональных мегаполисов мира. История города уходит своими корнями в 3-е тысячелетие до н.э., а его жители на протяжении столетий занимались рыболовством, ловлей жемчуга, кораблестроением и морской торговлей. Все изменилось в 1966 году, когда в Дубае были обнаружены нефтянные месторождения. В 1971 году Дубай совместно с другими эмиратами объявляет о создании Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечив, тем самым, процветание для всего региона.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Дворец Софиеро (Sofiero)
Регион Хельсинборга, Швеция

Дворец Софиеро (Sofiero)

Благодаря своим садам дворец Софиеро очень популярен среди туристов. Здесь растут несравненные рододендроны, создающие уникальную романтическую атмосферу. Это настоящий рай: около 5000 кустов расцветают каждую весну. Сказочная история Софиеро началась в 1864 году, когда наследный принц Оскар и его жена София устроили себе здесь летнюю резиденцию. В 1905 году Оскар, к тому моменту уже король Оскар Второй, подарил дворец своему внуку, принцу Густаву Адольфу, на его свадьбу с принцессой Маргаретой. Именно тогда сады расцвели в буквальном смысле. Принцесса Маргарета всерьез занималась растениями и заложила основу того сада, которым мы можем любоваться и по сей день. Она размещала клумбы, мостила дорожки и не боялась испачкать руки в земле. Каждое лето наследный принц и его жена приезжали сюда из Стокгольма со своими детьми — четырьмя молодыми принцами и принцессой Ингрид, которая впоследствии стала королевой Дании. Когда в 1920 году Маргарета умерла, заботиться о саде стал Густав Адольф, в частности это касалось кустов рододендронов. Дворец служил летней резиденцией шведской королевской семьи вплоть до 1973 года, когда он был передан Хельсингборгу. В этом небольшом дворце, который расположился посреди просторных лугов, как драгоценный камень, есть ресторан, где готовят лучшие повара Швеции. Также можно зайти в кафе с видами на пролив Эресунн и побережье Дании.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
МAS / Музей на Реке
Антверпен, Бельгия

МAS / Музей на Реке

Mузей на Реке (MAS) – это место, где город и порт и в буквальном, и в переносном смысле, соприкасаются друг с другом. Новый ориентир в Антверпене – музей высотой 60 метров – пример дерзкой архитектуры. MAS обращает особое внимание на разнообразие городской среды Антверпена, устанавливая тесную взаимосвязь между культурами прошлого и настоящего. Музейные коллекции рассказывают историю города, порта и мира.
Прочитать больше
Музейная карта
Хельсинки, Финляндия

Музейная карта

Расширьте свой кругозор и найдите источники вдохновения в музеях Хельсинки. Музейная карта Финляндии (Museokortti) — это единый входной билет, позволяющий посетить более 40 музеев в Хельсинки и пригородах столицы, а также еще более 200 музеев на территории Финляндии. Стоимость карты — 64,90 евро. Ее можно приобрести во всех музеях-участниках программы, а также в интернет-магазине Museot.fi. В число музеев, которые можно посетить по музейной карте, входят главные художественные и культурно-исторические музеи, музеи дизайна, наиболее значимые специализированные музеи, региональные музейные центры и многие местные музеи.
Прочитать больше
Статуя Матери Терезы
Скопье, Республика Македония

Статуя Матери Терезы

Статуя Матери Терезы посвящена лауреату Нобелевской премии мира и известному матриарху Скопье, родившейся в 1910 году под именем Гондза Боядзиу. Символ вдохновения и духовности, статуя расположена на той же улице, где была крещена Мать Тереза.
Прочитать больше
Хамам Даут-паши/Городская художественная галерея
Скопье, Республика Македония

Хамам Даут-паши/Городская художественная галерея

Хамам Даут-паши когда-то была самой большой и древнейшей турецкой баней на всех Балканах. Он датируется 1466 годом и подвергся обширной реставрации после Второй мировой войны. В настоящее время в здании располагается Национальная художественная галерея, в которой проходит множество небольших выставок.
Прочитать больше
Фонтан Dubai Fountain
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Фонтан Dubai Fountain

Расположенный в квартале Downtown, фонтан Dubai Fountain предлагает всем желающим насладится уникальным водным шоу. Размещенный посреди искусственного озера Burj Lake, площадью 120 000 квадратных метров, Dubai Fountain ежесекундно выбрасывает на высоту 140-метров более 830 000 литров воды, а его струи покрывают территорию, равную по размеру двум футбольным полям. Во время представлений можно услышать лучшие мировые хиты, включая «Thriller» Майкла Джексона, композицию Андреа Бочелли и Сары Брайтман «Time to Say Goodbye. Шоу проходят ежедневно каждые 30 минут, начиная с 18:00.
Прочитать больше