Откройте целый мир возможностей.

Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Скадарлия – богемный квартал
Белград, Сербия

Скадарлия – богемный квартал

Скадарлия – это старый богемный квартал Белграда, в котором круглосуточно кипит жизнь. Он возник в 19 веке; тогда здесь открылось множество постоялых дворов (местное название "кафана"). С тех пор квартал служил местом сбора самых известных личностей Белграда. Его часто сравнивают с парижским Монмартром – как по внешнему виду, так и по атмосфере. В каждом заведении посетители могут отведать сербские блюда, попробовать местные вина и послушать живую традиционную музыку, играющую до самого утра. Заведения квартала в прошлом посетило множество знаменитостей, таких как Альфред Хичкок, Джими Хендрикс, Иосип Броз Тито, король Испании Хуан Карлос I, шахматист Анатолий Карпов и многие другие. Самые известные кафаны квартала: Šešir moj ("моя старая шляпа"), Tri šešira ("три шляпы"), Dva jelena ("два оленя"), Zlatni bokal ("золотая чаша"), Ima dana и Dva bela goluba ("два белых голубя"). Сегодняшняя Скадарлия представляет собой короткую изогнутую улицу, которая относится к выдающимся достопримечательностям Белграда. С 1993 года официальное открытие летнего сезона в Скадарлии отмечают поднятием "богемного флага". На церемонии всегда присутствуют знаменитости, в том числе поп и оперные певцы, актеры и артисты.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Гетеборг

Гетеборг

Гётеборг — довольно большой город, однако в нем царит уютная атмосфера маленького городка. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. Прогуляйтесь по центру города, изучите окрестности — а если вас одолеет жажда, кафе есть буквально на каждом углу. Гётеборг изобилует достопримечательностями — от крупнейшего парка развлечений Швеции «Лисеберг» (Liseberg) и оперного театра до различных спортивных мероприятий, ежегодного кинофестиваля, книжной ярмарки и музыкального фестиваля Way Out West. Здесь вы в любое время года найдете развлечения на свой вкус!
Прочитать больше
Церковь Богоматери: красота, воплощенная в кирпиче
Брюгге, Бельгия

Церковь Богоматери: красота, воплощенная в кирпиче

Онзе-ливе-Врауэкерк (Onze-Lieve-Vrouwekerk) с впечатляющей кирпичной башней высотой 115,5 м – это не только неоспоримое свидетельство мастерства живших в Брюгге строителей, но и второй по высоте шпиль кирпичной церкви в мире. В церкви взгляды посетителей привлекает великолепная Мадонна с младенцем работы Микеланджело.
Прочитать больше
Немецкий музей
Мюнхен, Германия

Немецкий музей

Крупнейший в мире музей науки и техники, расположенный на реке Изар в Мюнхене. Экспозиция музея охватывает множество тем — от горного дела до астрономии и содержит большое количество исторических экспонатов, таких как первый в мире дизельный двигатель. Большая интерактивная зона и экскурсии для детей. У музея есть два филиала: авиационный в Шлайсхайме к северу от Мюнхена и филиал на холме Терезы, посвященный всем видам наземного транспорта. Недавно основной музей пополнился Центром новых технологий (ZNT), где рассказывается о нано- и биотехнологиях.
Прочитать больше
Озеро Туусула
Хельсинки, Финляндия

Озеро Туусула

Озеро Туусула расположено в 15 минутах езды от аэропорта и в 30 минутах от Хельсинки. Это приятное тихое место, где сложно поверить, что вы находитесь недалеко от столицы. Здесь можно посетить усадьбы знаменитых художников, в частности дом Яна Сибелиуса «Айнола» и бревенчатую студию художника Пекки Халонена «Халосенниеми», где вы познакомитесь с историей развития финской культуры. Удивительная природа, исторические достопримечательности и безопасные велодорожки будто приглашают прогуляться вокруг озера Туусула на велосипеде. Это отличный и удобный вариант однодневной поездки.
Прочитать больше
Водные прогулки
Стамбул, Турция

Водные прогулки

Паромы, идущие из Эминёню, курсируют вдоль берегов Босфора, и тихо проплывают под мостами, соединяющими Европу и Азию. Всего в часе по воде на одном из них находится уютная рыбацкая деревушка Анадолукаваги, в которой есть несколько хороших ресторанчиков. Seabus, отправляющийся от пристани Кабаташ у дворца Долмабахче, курсирует до крупнейшего из Принцевых островов. Другие острова архипелага можно посетить на обыкновенном рейсовом пароме из Эминёню.
Прочитать больше
Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики
Белград, Сербия

Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики

Площадь Республики – самый центр города; на ней расположены Национальный театр и Национальный музей, но она наиболее известна статуей князя Михаила на коне; белградцы часто назначают статую местом встречи. Пешеходная улица Кнез Михайлова отличается красивой архитектурой и ведет к Белградской крепости и парку Калемегдан, а также (в противоположную сторону) к Теразию, знаменитой Теразийской пещере, и питьевому фонтанчику перед отелем Москва – со смотровой площадки возле него открывается великолепный вид на долину реки Савы. Совет от посвященных: прогуливаясь по Кнез Михайлова, загляните в Косанчичев венац, самый старинный район Белграда за пределами Белградской крепости. Вдоль его изогнутой главной улицы расположены утонченные архитектурные сооружения, такие как Дворец княгини Любицы, Патриарший престол Сербской православной церкви и Кафедральный собор Архангела Михаила.
Прочитать больше