Откройте целый мир возможностей.

Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Лондон

Лондон

Лондон — это культурный, политический и экономический центр Великобритании, знаменитый своими потрясающими музеями, галереями, королевскими дворцами, шопингом, театральными представлениями и высококлассными ресторанами. Собираетесь в Лондон? Начните планировать свою поездку прямо сейчас: забронируйте отель и продумайте идеальный маршрут. Отдохните в роскошном отеле, неспешно выпейте шампанского на колесе обозрения «Лондонский глаз» или найдите дешевый хостел и погуляйте по одному из красивейших королевских парков Лондона — вы найдете вариант, отвечающий вашим интересам и бюджету.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Здание парламента
Лондон, Великобритания

Здание парламента

Великолепное Здание парламента — то место, где вершится британская политика. Именно здесь уже много лет проходят многие политические дебаты и суды, разворачиваются драматические события. Круглый год по Зданию парламента проводят экскурсии. Граждане Великобритании могут заказать бесплатную экскурсию по кабинетам своего депутата.
Bookable
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Королевский дворец
Белград, Сербия

Королевский дворец

Королевский дворец был построен между 1924 и 1929 годами по приказу короля Александра I как официальная королевская резиденция. Он оформлен в сербско-византийском стиле, c перголами, парковыми террасами, водоемами, павильоном и концертной террасой. Благодаря расположению на склоне холма, отсюда открывается великолепный вид на район Дединье, лес Кошутняк, Парк Топчидер и гору Авала. В этом же комплексе была построена резиденция для сыновей короля Александра I, названная Белым дворцом. Его салоны оформлены в стилях Людовика XV и Людовика XVI и содержат ценную коллекцию произведений искусства, в том числе известные произведения Рембрандта, Фроментина, Вуэ, Пуссена, Бурду, Якшича, Мештровича и многих других. Он также содержит Королевскую библиотеку, которая когда-то насчитывала около 35 000 книг, и церемониальную обеденную залу в стиле Чиппендейла. Дворцовый комплекс также содержит Королевскую семейную церковь, построенную по образцу церкви Святого Андрея на реке Треска в Македонии. Дворцы открыты для посещения только в выходные дни в туристический сезон, поскольку здесь проживает Его Королевское Высочество наследный принц Сербии Александр и его семья.
Прочитать больше
Валлисаари
Хельсинки, Финляндия

Валлисаари

На остров Валлисаари можно попасть с мая по сентябрь с Рыночной площади Хельсинки. Это красивое место с захватывающей историей, где предлагают целый ряд услуг для гостей: в частности, вы можете побывать на экскурсиях, пообедать в ресторане или кафе, посетить выставки и другие мероприятия. Вы окажетесь на лоне природы, так что непременно наденьте удобную обувь. Расписание водного автобуса: www.aavalines.fi и http://jt-line.fi/eng/suomenlinna-vallisaari-lonna/timetable-vallisaari.
Прочитать больше
Музейная карта
Хельсинки, Финляндия

Музейная карта

Расширьте свой кругозор и найдите источники вдохновения в музеях Хельсинки. Музейная карта Финляндии (Museokortti) — это единый входной билет, позволяющий посетить более 40 музеев в Хельсинки и пригородах столицы, а также еще более 200 музеев на территории Финляндии. Стоимость карты — 64,90 евро. Ее можно приобрести во всех музеях-участниках программы, а также в интернет-магазине Museot.fi. В число музеев, которые можно посетить по музейной карте, входят главные художественные и культурно-исторические музеи, музеи дизайна, наиболее значимые специализированные музеи, региональные музейные центры и многие местные музеи.
Прочитать больше
Художественный музей Дидрихсена
Хельсинки, Финляндия

Художественный музей Дидрихсена

Художественный музей Дидрихсена находится на острове Куусисаари в западной части Хельсинки. Это место, где искусство и архитектура встречаются с природой. Здание в стиле модернизма, построенное по проекту архитектора Вильо Ревелла, было домом коллекционеров Мари-Луизы и Гуннара Дидрихсенов. Экспозиция музея постоянно обновляется. Здесь можно увидеть работы финских и зарубежных мастеров, уникальную коллекцию предметов искусства доколумбовых цивилизаций и предметов восточного искусства, а также погулять в парке скульптур у моря.
Прочитать больше
Кафедральный собор Упсалы
Упсала, Швеция

Кафедральный собор Упсалы

Строительство самого большого кафедрального собора Скандинавии началось в 1270 г. в готическом стиле, а открытие состоялось в 1435 г. В соборе захоронены многие короли, а также известные ученые, например, Густав Васа и Карл фон Линней. В сокровищнице среди прочих вещей хранится меч Густава Васы, рака с мощами Святого Эрика и золотая чаша королевы Кристины. В соборе также проходят концерты и выставки. Можно выпить кофе в уютном кафе Katedralcaféet и сделать покупки в сувенирном киоске. Собор открыт ежедневно на протяжении всего года.
Прочитать больше