Откройте целый мир возможностей.

Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Люблянский зоопарк
Любляна, Словения

Люблянский зоопарк

В Люблянском зоопарке представлены и местные, и экзотические животные, обитающие в окружении нетронутой природы ландшафтного парка Тиволи на холмах Рожник и Шишенски. В зоопарке можно увидеть более 100 видов животных. В нем также проводятся различные развлекательные мероприятия с участием животных, во время которых посетители могут поближе познакомиться с питомцами.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Дубай

Дубай

Из небольшого рыбацкого поселка в город-космополит Из скромного рыбацкого поселка Дубай превратился в один из наиболее многонациональных мегаполисов мира. История города уходит своими корнями в 3-е тысячелетие до н.э., а его жители на протяжении столетий занимались рыболовством, ловлей жемчуга, кораблестроением и морской торговлей. Все изменилось в 1966 году, когда в Дубае были обнаружены нефтянные месторождения. В 1971 году Дубай совместно с другими эмиратами объявляет о создании Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечив, тем самым, процветание для всего региона.
Прочитать больше
Как добраться до Эгера на поезде
Эгер, Венгрия

Как добраться до Эгера на поезде

До Эгера легко добраться на поезде, билет можно купить и заранее, по Интернету. Прибытие со стороны Будапешта Поезда на Эгер отправляются с Восточного вокзала (Keleti Pályaudvar). Доехать можно где-то за 2 часа, без пересадки. Поезда ходят часто, пользоваться ими просто, билет можно купить на ж/д вокзале или заранее по Интернету. До конца 2019 года из-за ремонтных работ на одном из участков ж/д пути пассажиров перевозят на автобусах. В данном месте надо следовать указаниям, обозначенным пиктограммами. Прибытие с какого-то другого направления Венгрии Если мы прибываем в Эгер на поезде из какой-то другой части страны, необходимо будет делать пересадки. Чаще всего это надо делать в городе Фюзешабонь (Füzesabony), из Эгера туда ходят прямые поезда. Время в пути от Фюзешабоня до Эгера около 20 минут
Прочитать больше
Центральный рынок
Аликанте, Испания

Центральный рынок

Здание рынка обладает некоторыми модернистскими чертами и было построено между 1911 и 1912 годами под началом Хуана Видала Рамоса над площадью Бальмеса, где все еще сохранялась часть стены 18-го века. Прямоугольная форма рынка имитирует планировку базилики с круглым аппендиксом на юго-западной стороне, с полусферическим куполом под названием La Rotonda (карусель). В здании два этажа, один из которых полуподвальный из-за неравномерности окружающих улиц. Фасад здания был спроектирован Энрике Санчесом Седеньо. Внутрь ведет впечатляющая лестница, с двумя фигурами с декоративными элементами по обе стороны. 25 мая 1938 года центральный рынок был поражен в ужасающей бомбардировке города Аликанте во время Гражданской войны в Испании, в результате которой погибли 300 мирных жителей. Ответственными за трагедию были итальянские авиационные силы. Сегодня на рынке можно купить различные виды высококачественных продуктов, особенно местную рыбу и морепродукты, овощи и фрукты, а также другие местные деликатесы. Лучшие рестораны города закупают продукты именно здесь, на центральном рынке. Знаете ли вы, что ...? Здание Mercado Central служило базой пожарной станции Аликанте в течение многих лет.
Прочитать больше
Музей Madame Tussauds Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Музей Madame Tussauds Dubai

Хотите позировать со звездами на красной дорожке? Музей мадам Тюссо воплотит вашу мечту в жизнь. В семи тематических залах музея на острове Bluewaters Dubai, представлены "двойники" международных и региональных звезд, такие как певец Балкис Фатхи и болливудский актер Шахрукх Кхан.
Прочитать больше
Национальный музей Словении
Любляна, Словения

Национальный музей Словении

В главном музее Словении хранятся самые важные сокровища истории этой страны. Здесь представлены древнейший в мире музыкальный инструмент (флейта из пещеры Дивье Бабе, созданная примерно 60 000 лет тому назад), остатки первобытных свайных жилищ из Люблянских болот, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, лапидарий с римскими надгробиями и другие ценные экспонаты разных исторических эпох.
Прочитать больше
Музей современного искусства Метелкова (MSUM)
Любляна, Словения

Музей современного искусства Метелкова (MSUM)

В Музее современного искусства Метелкова можно познакомиться с искусством авангарда, частью международной коллекции Arteast 2000+, а также работами словенских художников, входящими в национальное собрание. Коллекция Arteast 2000+ открывает нам творчество обойденных вниманием и часто подвергавшихся цензуре художников из Восточного блока. Периодически в музее выставляются новые экспонаты, и его коллекция активно пополняется.
Прочитать больше
Парк Тиволи
Любляна, Словения

Парк Тиволи

Парк Тиволи можно назвать зелеными «легкими» Любляны. Он находится на окраине города и постепенно поднимается на холм Рожник, усеянный множеством прогулочных дорожек. Однако парк Тиволи — это не только приятное место для прогулок. В нем находятся два крупных музея Любляны, занимающие старинные особняки. Здесь также есть популярная площадка для выставок под открытым небом, красивый пруд, кафе и питомник с экспозицией тропических растений.
Прочитать больше