Откройте целый мир возможностей.

Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Дубай

Дубай

Из небольшого рыбацкого поселка в город-космополит Из скромного рыбацкого поселка Дубай превратился в один из наиболее многонациональных мегаполисов мира. История города уходит своими корнями в 3-е тысячелетие до н.э., а его жители на протяжении столетий занимались рыболовством, ловлей жемчуга, кораблестроением и морской торговлей. Все изменилось в 1966 году, когда в Дубае были обнаружены нефтянные месторождения. В 1971 году Дубай совместно с другими эмиратами объявляет о создании Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечив, тем самым, процветание для всего региона.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Вестерос

Вестерос

Шестой по величине город Швеции также является одним из самых старых. Добро пожаловать в Вестерос! Здесь вы сможете насладиться богатой культурной жизнью или с головой окунуться во многовековую историю города, отлично провести время всей семьей или поддаться искушениям ночной жизни. В Вестеросе каждый найдет себе занятие по душе. Тут можно провести ночь в отеле под водой или под кронами деревьев, увидеть самое масштабное автошоу в мире — Power Big Meet, заглянуть в собор, отмеченный в красном путеводителе "Мишлен", или посетить самый большой курган Швеции Anundshög.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Кап-д’Агд, Вья и Портирань — жемчужины Средиземного моря
Кап-д'Агд, Франция

Кап-д’Агд, Вья и Портирань — жемчужины Средиземного моря

Район Кап-д’Агд Средиземное море с его портами и пляжами — столица отдыха, созданная для туризма. Три курорта разного стиля предназначены специально для семейного отдыха. Курорт Кап-д’Агд состоит из 10 приятных кварталов с архитектурой в типичной цветовой гамме лангедокских деревень, дорожками для велосипедистов или пешеходов и парками. Здесь постоянно царит атмосфера праздника и проходит множество мероприятий. На курорте Вья можно выбрать один из удобных вариантов размещения с прямым выходом на песчаный пляж, а в Портирани, где море соседствует с природой, дорога на пляж проходит через тенистую сосновую рощу. Здесь предлагается широкий выбор отелей, квартир и вилл в аренду, а также кемпингов.
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Кайзербург
Нюрнберг, Германия

Кайзербург

Доминирующий в силуэте города замок невозможно не заметить: это Кайзербург. Во времена Священной Римской империи замок был служил время от времени резиденцией для каждого из императоров, в Средние века это был один из самых главных королевских дворцов. Достопримечательности включают в себя новый музей Императорского замка, дворец с жилыми помещениями императора, романская Двойная Часовня, Глубокий Колодец и Башня Зинвеллтурм. Также обязательно осмотрите располагающийся по соседству сад. Он может быть и небольшой, но служит желанным контрастом шуму и суете города, пользуясь популярностью и среди его жителей.
Прочитать больше
Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики
Белград, Сербия

Улица Кнез Михаилова и Площадь Республики

Площадь Республики – самый центр города; на ней расположены Национальный театр и Национальный музей, но она наиболее известна статуей князя Михаила на коне; белградцы часто назначают статую местом встречи. Пешеходная улица Кнез Михайлова отличается красивой архитектурой и ведет к Белградской крепости и парку Калемегдан, а также (в противоположную сторону) к Теразию, знаменитой Теразийской пещере, и питьевому фонтанчику перед отелем Москва – со смотровой площадки возле него открывается великолепный вид на долину реки Савы. Совет от посвященных: прогуливаясь по Кнез Михайлова, загляните в Косанчичев венац, самый старинный район Белграда за пределами Белградской крепости. Вдоль его изогнутой главной улицы расположены утонченные архитектурные сооружения, такие как Дворец княгини Любицы, Патриарший престол Сербской православной церкви и Кафедральный собор Архангела Михаила.
Прочитать больше
Ботанический сад Јевремовац
Белград, Сербия

Ботанический сад Јевремовац

Отдых и расслабление здесь противопоставлены суете городской жизни. В саду есть несколько зон, таких как теплица, безмятежный японский сад, открытая площадка, европейский сад, оранжерея, сад камней, библиотека и детский уголок. Ботанический сад был основан в 1874 году по приказу Министерства образования Королевства Сербия, по предложению Йосифа Панчича, известного ботаника, который также стал его первым управляющим. Это идеальный вариант для тех, кто хочет провести день на природе не выезжая из города и оставить все тяжелые мысли за порогом.
Прочитать больше
Минневатер (Minnewater): абсолютная романтика
Брюгге, Бельгия

Минневатер (Minnewater): абсолютная романтика

Это небольшое прямоугольное озеро некогда было местом швартовки барж, перемещавшихся по внутренним водным путям между Брюгге и Гентом. Сегодня этот водоем, название которого означает "Озеро Любви", вместе с парком Минневатер представляет собой самое романтичное место в городе. С моста Минневатер открываются волшебные виды на одно из самых идиллических мест в Брюгге.
Прочитать больше
Lögastrand
Вестерос, Швеция

Lögastrand

Lögastrand — новая купальная зона Вестероса (Västerås) с замечательным деревянным настилом, чудесным песчаным пляжем и большими лужайками в центре города. Эта популярная зона была открыта летом 2014 г. Она находится в нескольких минутах ходьбы от центра Вестероса. Вы можете позагорать на деревянном настиле и пляже, поиграть в волейбол или поваляться на лужайках.
Прочитать больше