Откройте целый мир возможностей.

Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Брюгге

Брюгге

Справедливо сказать, что места, где смешиваются все чувства и которые навсегда западают вам в душу, встречаются крайне редко. Брюгге — именно такое уникальное место. Культурный и артистичный, космополитанский, беззастенчиво бургундский, таинственно средневековый, и в придачу — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прогуливаясь по переулкам Брюгге и созерцая живописные каналы и зеленые валы, невозможно навсегда не влюбиться в его элегантную загадочность.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Крепость Скопье Кале
Скопье, Республика Македония

Крепость Скопье Кале

Крепость Кале в Скопье — историческое место, датируемое 6 веком. После сильного землетрясения 1963 года осталось лишь несколько отреставрированных стен, но эту великолепную древнюю крепость стоит посетить, поскольку она входит в число достопримечательностей столицы Северной Македонии и открывает панорамный вид на реку Вардар.
Прочитать больше
Варшава

Варшава

Столица Польши предлагает всё, что хотите: интересную историю, богатый календарь мероприятий, захватывающую ночную жизнь, рестораны со звездой Мишлена и вездесущую зелень. Посетите чудесный Старый город – Старувку (Stare Miasto) и отправьтесь на прогулу по Королевскому тракту. В интерактивных музеях откройте для себя историю города. Проведите фантастический вечер на берегу Вислы и послушайте музыку Шопена на концерте в парке Королевские Лазенки. Варшава – это несомненно обязательный пункт на туристической карте Европы.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Новая ратуша и часы-куранты
Мюнхен, Германия

Новая ратуша и часы-куранты

На площади Мариенплац, расположенной в самом сердце Мюнхена, можно увидеть известные на весь мир часы-куранты. Каждый день в 11:00 и 12:00 (летом также в 17:00) механические танцовщики на башне Новой ратуши оживают под звон колоколов. Фасад здания в неоготическом стиле — излюбленный объект для фотографий на память. Поднимитесь на 85-метровую башню, чтобы насладиться прекрасным видом на город.
Прочитать больше
Национальный парк «Нууксио»
Хельсинки, Финляндия

Национальный парк «Нууксио»

Национальный парк «Нууксио» — это нетронутые леса и озера, до которых рукой подать из Хельсинки. Парк находится в 40 минутах езды от центра города. Проведите время на лоне природы, любуясь традиционным финским пейзажем, в окружении прекрасных озер, лесов и скал. Гости могут покормить северных оленей в самом южном парке северных оленей в Финляндии, переночевать в палатке Tentsile, которая растягивается между деревьями, погулять пешком или поплавать на каноэ, пособирать и приготовить дары леса, а также посетить Центр природы Финляндии «Халтиа» — и это далеко не все. Курорт NuuksioResort (nuuksioresort.fi) предоставляет услуги гостям парка.
Прочитать больше
Водные прогулки
Стамбул, Турция

Водные прогулки

Паромы, идущие из Эминёню, курсируют вдоль берегов Босфора, и тихо проплывают под мостами, соединяющими Европу и Азию. Всего в часе по воде на одном из них находится уютная рыбацкая деревушка Анадолукаваги, в которой есть несколько хороших ресторанчиков. Seabus, отправляющийся от пристани Кабаташ у дворца Долмабахче, курсирует до крупнейшего из Принцевых островов. Другие острова архипелага можно посетить на обыкновенном рейсовом пароме из Эминёню.
Прочитать больше
Олимпийский парк Мюнхена
Мюнхен, Германия

Олимпийский парк Мюнхена

Парк, построенный к XX летним Олимпийским играм 1972 года, представляет собой спортивную зону площадью 3 км² на севере Мюнхена. Парк продолжает служить местом проведения культурных, общественных и религиозных мероприятий.
Прочитать больше
Каменный мост (камен Мост)
Скопье, Республика Македония

Каменный мост (камен Мост)

Этот впечатляющий мост, являющийся культовым символом Скопье, соединяет старую турецкую часть города с современной частью Скопье. Он датируется концом 15 века и имеет длину 214 метров и ширину 6 метров. Это одна из главных достопримечательностей города. Вы найдете изображение этого моста на гербе города Скопье.
Прочитать больше
Дворец Софиеро (Sofiero)
Регион Хельсинборга, Швеция

Дворец Софиеро (Sofiero)

Благодаря своим садам дворец Софиеро очень популярен среди туристов. Здесь растут несравненные рододендроны, создающие уникальную романтическую атмосферу. Это настоящий рай: около 5000 кустов расцветают каждую весну. Сказочная история Софиеро началась в 1864 году, когда наследный принц Оскар и его жена София устроили себе здесь летнюю резиденцию. В 1905 году Оскар, к тому моменту уже король Оскар Второй, подарил дворец своему внуку, принцу Густаву Адольфу, на его свадьбу с принцессой Маргаретой. Именно тогда сады расцвели в буквальном смысле. Принцесса Маргарета всерьез занималась растениями и заложила основу того сада, которым мы можем любоваться и по сей день. Она размещала клумбы, мостила дорожки и не боялась испачкать руки в земле. Каждое лето наследный принц и его жена приезжали сюда из Стокгольма со своими детьми — четырьмя молодыми принцами и принцессой Ингрид, которая впоследствии стала королевой Дании. Когда в 1920 году Маргарета умерла, заботиться о саде стал Густав Адольф, в частности это касалось кустов рододендронов. Дворец служил летней резиденцией шведской королевской семьи вплоть до 1973 года, когда он был передан Хельсингборгу. В этом небольшом дворце, который расположился посреди просторных лугов, как драгоценный камень, есть ресторан, где готовят лучшие повара Швеции. Также можно зайти в кафе с видами на пролив Эресунн и побережье Дании.
Прочитать больше