Откройте целый мир возможностей.

София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Ганновер

Ганновер

Современный крупный город среди бесчисленных идиллических маленьких городков и деревень - регион Ганновер наполнен удивительными и очаровательными контрастами. Предлагая программу крупных мероприятий и концертов на открытом воздухе, а также все великолепие художественных и культурных событий, происходящих в барочных Королевских садах Херренхаузена, Ганновер может гордиться разнообразием захватывающих развлечений, в котором с ним вряд ли может сравниться какой-либо другой город. В число туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях города, входят озеро Штайнхуде, холмы Дайстер и замок Мариенбург.
Прочитать больше
Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Гастрономический тур
София, Болгария

Гастрономический тур

Оригинальный способ познакомиться с местной культурой это отправиться в гастрономический тур по городу, во время которого вам покажут менее известные, но очень хорошие заведения, в которых будет проведена дегустация местных блюд. Одна из компаний, организующих подобные туры - Balkan Bites:
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Музей морского флота
Карлскруна, Швеция

Музей морского флота

Настоящие боевые корабли, носовые фигуры XVIII в., уникальные модели и подводные туннели с затонувшими судами. Познакомьтесь с историей Швеции в Музее морского флота в Карлскруне. Палуба Дундера и мастерская морехода открыты специально для детей. С 2014 года в Музее морского флота работает новый зал подводных лодок, в котором представлены подлодка HMS Neptun и дайв-бот Hajen. Интересно посмотреть также выставку кораблей, подводный туннель и зал моделей. Подробную информацию о режиме работы и мероприятиях, которые проводятся в музее, можно найти на его веб-сайте.
Прочитать больше
Драконов мост
Любляна, Словения

Драконов мост

Великолепные статуи драконов, ставших символом Любляны, являются одной из основных достопримечательностей города. Драконов мост сооружен между 1900 и 1901 годами и когда-то носил имя австрийского императора Франца Иосифа I. Он считается одним из лучших памятников архитектуры в стиле сецессии. В момент завершения строительства он был одним из первых в Европе мостов из армированного бетона.
Прочитать больше
Кирха Фредрика
Карлскруна, Швеция

Кирха Фредрика

Возведение кирхи Фредрика было начато в 1720 году по проекту самого знаменитого архитектора Швеции в то время, Никодимуса Тессина младшего. Весной 2018 года кирха была открыта после обширной реконструкции. Теперь церковь является одной из наиболее современных в Швеции.
Прочитать больше
Экспланада де Эспанья
Аликанте, Испания

Экспланада де Эспанья

Экспланада де Эспанья - одна из знаковых улиц города. Она тянется параллельно побережью, вдоль порта. Улица отделана сотнями тысяч разноцветных мраморных плиток, что создает эффект искусной мозаики в форме волн. Здесь часто проводятся различные развлекательные мероприятия для взрослых и детей.
Прочитать больше
Кладбище Святого Иоанна
Нюрнберг, Германия

Кладбище Святого Иоанна

Кладбище Святого Иоанна (St. Johannisfriedhof) является одним из самых значительных кладбищ Европы, ведь здесь похоронен целый ряд известных личностей, таких как Альбрехт Дюрер, Вейт Штосс и другие. Очень красивое место, оно также известно, как «кладбище роз» - благодаря многочисленным произрастающим здесь розам. Кладбище было открыто в результате распоряжения городского совета, не разрешающего новых захоронений в пределах городских стен. Поэтому в окрестностях было создано новое кладбище, служившее для северной части города. После этого можно посетить выполненные в барочном стиле «Сады Гесперид», Hesperidengärten.
Прочитать больше
Форт «Королевский остров» (Kungsholms Fort)
Карлскруна, Швеция

Форт «Королевский остров» (Kungsholms Fort)

Форт защищал вход в Карлскруну более 300 лет. Он до сих пор является частью системы обороны Швеции. Знаменитая круглая гавань стала своеобразным символом Карлскруны как объекта всемирного наследия. Под защитой стен форта находятся экзотические растения со всех уголков мира. Их доставляли сюда в течение многих лет на судах, возвращающихся из дальних путешествий. В музее острова можно узнать историю форта. В форт «Королевский остров» летом проводятся регулярные экскурсии, индивидуальные и групповые туры могут быть организованы и в другое время. Для бронирования свяжитесь с туристическим бюро: +46 (0)455-30 34 90.
Прочитать больше