Откройте целый мир возможностей.

Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Карлскруна

Карлскруна

Карлскруна находится в самом центре архипелага! Это восхитительное место и уникальный объект всемирного наследия, люди приезжают сюда отдохнуть и набраться сил. Достопримечательности Карлскруны находятся недалеко друг от друга, а центр города располагается в 6 км от архипелага! Здесь вы сможете посетить потрясающие места, пройтись по магазинам, зайти в уютные кафе и рестораны, и вас всегда будет окружать море. Каждый день открывайте для себя новые острова. Исследуйте восхитительные места с семьей на лодке. Мы не забыли сказать, что здесь много солнца? Карлскруна — действительно самый солнечный город Швеции!
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Ганновер

Ганновер

Современный крупный город среди бесчисленных идиллических маленьких городков и деревень - регион Ганновер наполнен удивительными и очаровательными контрастами. Предлагая программу крупных мероприятий и концертов на открытом воздухе, а также все великолепие художественных и культурных событий, происходящих в барочных Королевских садах Херренхаузена, Ганновер может гордиться разнообразием захватывающих развлечений, в котором с ним вряд ли может сравниться какой-либо другой город. В число туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях города, входят озеро Штайнхуде, холмы Дайстер и замок Мариенбург.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Стокгольм

Стокгольм

Стокгольм — это город контрастов. Здесь рождаются новые направления музыки, дизайна и моды, современные технологии и конструкторские решения, которые впоследствии распространяются по всему миру. Стильные бары и рестораны высочайшего класса соседствуют с историческими кафе и уютными домашними пабами. Стокгольм сочетает городские удобства с близостью к природе и водной стихии. Эта особенность проявляется повсеместно, так как город раскинулся на берегу озера и моря. Здесь царит открытая и дружелюбная атмосфера, приветствуются свежие идеи и новшества. Стокгольм всегда рад гостям. Добро пожаловать!
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Гетеборг

Гетеборг

Гётеборг — довольно большой город, однако в нем царит уютная атмосфера маленького городка. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. Прогуляйтесь по центру города, изучите окрестности — а если вас одолеет жажда, кафе есть буквально на каждом углу. Гётеборг изобилует достопримечательностями — от крупнейшего парка развлечений Швеции «Лисеберг» (Liseberg) и оперного театра до различных спортивных мероприятий, ежегодного кинофестиваля, книжной ярмарки и музыкального фестиваля Way Out West. Здесь вы в любое время года найдете развлечения на свой вкус!
Прочитать больше
Хага
Гетеборг, Швеция

Хага

Сегодня самый старый пригород Гётеборга, Хага, уже разросся до размеров небольшого городка. На улице Хага Нюгата (Haga Nygata) по соседству с ресторанами и кафе расположились магазины «секонд-хенд», антикварные лавки, магазины одежды и предметов интерьера. Прогулка по мощеным, узким улочкам между деревянными домами создает ощущение полного погружения в атмосферу, как минимум, вековой давности.
Прочитать больше
Новая крепость Эльвсборг (Älvsborgs)
Гетеборг, Швеция

Новая крепость Эльвсборг (Älvsborgs)

Новая крепость Эльвсборг — это хорошо сохранившийся бастион середины XVII века, расположенный на небольшом острове, всего в 30 минутах пути на катере от Гётеборга. На острове вас ждет костюмированная экскурсия, но вы можете исследовать его самостоятельно или просто полюбоваться историческими постройками. Не забудьте заглянуть в ремесленную лавку, что в тюремной камере. На острове есть бистро (еда, кафе и элементы оформления интерьера).
Прочитать больше
Художественный музей Дидрихсена
Хельсинки, Финляндия

Художественный музей Дидрихсена

Художественный музей Дидрихсена находится на острове Куусисаари в западной части Хельсинки. Это место, где искусство и архитектура встречаются с природой. Здание в стиле модернизма, построенное по проекту архитектора Вильо Ревелла, было домом коллекционеров Мари-Луизы и Гуннара Дидрихсенов. Экспозиция музея постоянно обновляется. Здесь можно увидеть работы финских и зарубежных мастеров, уникальную коллекцию предметов искусства доколумбовых цивилизаций и предметов восточного искусства, а также погулять в парке скульптур у моря.
Прочитать больше
Кунстхалле Хельсинки
Хельсинки, Финляндия

Кунстхалле Хельсинки

Kunsthalle Helsinki — это некоммерческая галерея, открытая в 1928 году и представляющая собой образец архитектуры 1920-х годов. Ежегодно здесь проходит 5–7 крупных выставок и специальных мероприятий, преимущественно посвященных современному искусству. Ресторан Finnjävel расположен в юго-западном крыле галереи. Finnjävel использует преимущественно местные ингредиенты и традиционные способы приготовления пищи, исследует гастрономическое прошлое Финляндии и одновременно создает будущее финской кухни.
Прочитать больше
Музей военно-воздушных сил Flygvapenmuseum
Линчепинг, Швеция

Музей военно-воздушных сил Flygvapenmuseum

Исследуйте уникальную коллекцию военных самолетов, почувствуйте себя пилотом или погрузитесь в атмосферу Швеции времен Холодной войны. Посещение музея военно-воздушных сил будет интересно как взрослым, так и детям. Здесь также представлен знаменитый трофейный самолет. Это остов самолета Douglas DC-3, сбитого над Балтийским морем в 1950-е годы и поднятого со дна в 2003 году. В лётном зале вы можете попробовать себя в роли пилота. Вы замечательно проведете время с семьей в этом музее. Музей работает круглый год, вход свободный.
Прочитать больше
Музей «Рёсска» (Röhsska)
Гетеборг, Швеция

Музей «Рёсска» (Röhsska)

Рядом с Авеню в центре Гётесборга находится единственный в Швеции музей моды, дизайна и прикладного искусства. В музее представлены экспонаты от образцов современного дизайна до древнекитайской посуды возрастом в несколько тысяч лет. Музей привлекает к себе внимание специалистов и широкой общественности, ориентируясь на сочетание шведской культуры и интернационального искусства, художественного и индустриального дизайна, модернистских и традиционных мотивов.
Прочитать больше