Откройте целый мир возможностей.

Гетеборг

Гетеборг

Гётеборг — довольно большой город, однако в нем царит уютная атмосфера маленького городка. Здесь вы сможете отдохнуть и расслабиться. Прогуляйтесь по центру города, изучите окрестности — а если вас одолеет жажда, кафе есть буквально на каждом углу. Гётеборг изобилует достопримечательностями — от крупнейшего парка развлечений Швеции «Лисеберг» (Liseberg) и оперного театра до различных спортивных мероприятий, ежегодного кинофестиваля, книжной ярмарки и музыкального фестиваля Way Out West. Здесь вы в любое время года найдете развлечения на свой вкус!
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Ганновер

Ганновер

Современный крупный город среди бесчисленных идиллических маленьких городков и деревень - регион Ганновер наполнен удивительными и очаровательными контрастами. Предлагая программу крупных мероприятий и концертов на открытом воздухе, а также все великолепие художественных и культурных событий, происходящих в барочных Королевских садах Херренхаузена, Ганновер может гордиться разнообразием захватывающих развлечений, в котором с ним вряд ли может сравниться какой-либо другой город. В число туристических достопримечательностей, расположенных в окрестностях города, входят озеро Штайнхуде, холмы Дайстер и замок Мариенбург.
Прочитать больше
Милан

Милан

Милан - город дизайнерских бутиков и высокой моды, а количество магазинов и модных баров в нем может легко вскружить голову любому. Кроме них, в Милане есть знаменитый собор, "Тайная вечеря" да Винчи, а также множество ресторанчиков, где ни один обед не обходится без оссобуко и ризотто по-милански.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Ботанический сад Гётеборга
Гетеборг, Швеция

Ботанический сад Гётеборга

Добро пожаловать в один из самых больших ботанических садов в Европе. Ботанический сад уделяет большое внимание растениеводству. В парниках и красивых садовых помещениях вы найдете 16 тысяч различных видов растений. Отличное место для того, чтобы ощутить смену времен года, настолько типичную для Швеции. У каждого сезона свои уникальные черты, которые и представлены в Ботаническом саду Гётеборга. Кроме того, здесь находятся магазин, кафе и ресторан. Экскурсии с 1 июля по 11 августа в 14:00. Также вы можете полюбоваться садом из окна специального экскурсионного поезда.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Государственный музей Ганновера
Ганновер, Германия

Государственный музей Ганновера

В Государственном музее хранятся произведения искусства периода от Средних веков до начала 20-го века, а также представлены археологические находки, этнология и естественная история, имеется виварий с рыбами и рептилиями.
Прочитать больше
Упсальский замок
Упсала, Швеция

Упсальский замок

Строительство замка началось в 1540-х гг. Густавом Васой. Здесь произошло много исторических событий, например, убийство пяти знатных шведов слабоумным королем и отречение королевы Кристины от трона. Сегодня в Государственном зале устраиваются праздники и конференции, здесь также размещается администрация лёна. В замке можно прослушать лекцию, посмотреть фильм в Fredens Hus, познакомиться с современным искусством в Музее искусств Упсалы и узнать об истории замка на руинах Васаборга.
Прочитать больше
Экскурсия на прогулочном поезде
Гетеборг, Швеция

Экскурсия на прогулочном поезде

Воспользуйтесь прогулочным поездом Stinsen Sightseeing, чтобы осмотреть достопримечательности Гётеборга. Вас ждут красивые городские кварталы, исторические здания и другие интересные места города. Прелестный поезд провезет вас по самым по живописным местам старого города, а рассказы гидов сделают поездку особенно увлекательной. Вы можете купить билет туда и обратно или проездной на весь день с возможностью покинуть поезд на любой остановке и затем вернуться в любое время в течение дня. Поезда следуют по одному и тому же маршруту. Если вы приобретаете билет туда и обратно, вы не выходите из поезда на протяжении всей экскурсии, тогда как с проездным билетом вы сможете выходить на остановках, когда хотите, погулять и сесть на следующий поезд. Обе экскурсии начинаются от рыночной площади Густава Адольфа (Gustav Adolfs) и проходят через следующие пункты старая ратуша Крунхюсет (Kronhuset), театр «Стора Театерн» (Stora Teatern), центральная улица Авеню, старый квартал Хага (Haga), рыбный рынок Feskekôrka, микрорайон Магасинсгатан (Magasinsgatan) и здание Ост-Индской Компании. Поездка туда и обратно: Билеты продаются на площади Густава Адольфа (Gustav Adolf). Экскурсия длится примерно 40 минут.
Прочитать больше
Кафедральный собор Упсалы
Упсала, Швеция

Кафедральный собор Упсалы

Строительство самого большого кафедрального собора Скандинавии началось в 1270 г. в готическом стиле, а открытие состоялось в 1435 г. В соборе захоронены многие короли, а также известные ученые, например, Густав Васа и Карл фон Линней. В сокровищнице среди прочих вещей хранится меч Густава Васы, рака с мощами Святого Эрика и золотая чаша королевы Кристины. В соборе также проходят концерты и выставки. Можно выпить кофе в уютном кафе Katedralcaféet и сделать покупки в сувенирном киоске. Собор открыт ежедневно на протяжении всего года.
Прочитать больше
Наследие юга — с античности до ХХ века
Кап-д'Агд, Франция

Наследие юга — с античности до ХХ века

История города Агд насчитывает 2600 лет. Первыми сюда прибыли фокейцы, основавшие здесь торговый порт Агате Тише (Agathé Tyché), за ними последовали и другие греки, а затем римляне, оставившие следы своей культуры на наших землях. Со времен Средневековья здесь сохранились капеллы, церкви, укрепленные мельницы, деревни с круговой планировкой и некоторые традиции, например спортивная игра в мяч с тамбурином или фантастические шествия тотемных животных, которые можно увидеть в наших городках. Если говорить о классическом наследии, прошлое городов Агд, Пезена или Монтаньяк тесно связано со средневековыми ярмарками, торговлей и различными историческими событиями. Будущий великий французский писатель XVII века Мольер ходил по улицам Пезена, прежде чем переехал в Версаль. Наша прекрасная старинная архитектура соседствует с современными постройками ХХ века, например с курортом Кап-д’Агд, созданным в 1970-е годы.
Прочитать больше
Парк «Лисеберг»
Гетеборг, Швеция

Парк «Лисеберг»

В главном шведском парке много музыки, влюбленных парочек, смеющихся детей и высококлассных развлечений. Не забудьте попробовать местные сладости, хот-доги, покататься на аттракционах «Речная поездка» и «Вихрь», посмотреть художников, посетить рынки, рестораны, проехаться на электромобиле и, конечно, увидеть местных кроликов. Или почему бы не посетить популярную Рождественскую ярмарку, которая проходит в парке «Лисеберг» в ноябре и декабре?
Прочитать больше