Откройте целый мир возможностей.

Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Стокгольм

Стокгольм

Стокгольм — это город контрастов. Здесь рождаются новые направления музыки, дизайна и моды, современные технологии и конструкторские решения, которые впоследствии распространяются по всему миру. Стильные бары и рестораны высочайшего класса соседствуют с историческими кафе и уютными домашними пабами. Стокгольм сочетает городские удобства с близостью к природе и водной стихии. Эта особенность проявляется повсеместно, так как город раскинулся на берегу озера и моря. Здесь царит открытая и дружелюбная атмосфера, приветствуются свежие идеи и новшества. Стокгольм всегда рад гостям. Добро пожаловать!
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Таллин

Таллин

Таллинн, пропитанный очарованием средневековья и в то же время всегда максимально современный, предлагает своим гостям массу возможностей знакомства с ним. Город достаточно большой и интересный, чтобы задержаться здесь на несколько дней, и одновременно достаточно маленький и компактный, чтобы за несколько часов получить представление о нем в целом.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Архипелаг Хельсинки
Хельсинки, Финляндия

Архипелаг Хельсинки

Насладитесь летом в Хельсинки и побывайте на островах. Архипелаг Хельсинки насчитывает около 300 островов на любой вкус. На многих из них есть рестораны или оборудованные места для костра. Здесь можно порыбачить и так или иначе отдохнуть на природе. До островов можно добраться на водном транспорте разных операторов или на собственном катере, яхте или лодке. Приезжайте и познакомьтесь с удивительным архипелагом столицы Финляндии.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Дворец Софиеро (Sofiero)
Регион Хельсинборга, Швеция

Дворец Софиеро (Sofiero)

Благодаря своим садам дворец Софиеро очень популярен среди туристов. Здесь растут несравненные рододендроны, создающие уникальную романтическую атмосферу. Это настоящий рай: около 5000 кустов расцветают каждую весну. Сказочная история Софиеро началась в 1864 году, когда наследный принц Оскар и его жена София устроили себе здесь летнюю резиденцию. В 1905 году Оскар, к тому моменту уже король Оскар Второй, подарил дворец своему внуку, принцу Густаву Адольфу, на его свадьбу с принцессой Маргаретой. Именно тогда сады расцвели в буквальном смысле. Принцесса Маргарета всерьез занималась растениями и заложила основу того сада, которым мы можем любоваться и по сей день. Она размещала клумбы, мостила дорожки и не боялась испачкать руки в земле. Каждое лето наследный принц и его жена приезжали сюда из Стокгольма со своими детьми — четырьмя молодыми принцами и принцессой Ингрид, которая впоследствии стала королевой Дании. Когда в 1920 году Маргарета умерла, заботиться о саде стал Густав Адольф, в частности это касалось кустов рододендронов. Дворец служил летней резиденцией шведской королевской семьи вплоть до 1973 года, когда он был передан Хельсингборгу. В этом небольшом дворце, который расположился посреди просторных лугов, как драгоценный камень, есть ресторан, где готовят лучшие повара Швеции. Также можно зайти в кафе с видами на пролив Эресунн и побережье Дании.
Прочитать больше
Монастырь Святого Пантелеимона в Нерези
Скопье, Республика Македония

Монастырь Святого Пантелеимона в Нерези

На вершине горы Водно в селе Горно Нерези расположен один из самых значимых культурно-исторических памятников региона — очаровательный Монастырь Святого Пантелеимона XII века. Здесь у вас есть возможность познакомиться с впечатляющей серией фресок, представляющих замечательное византийское искусство.
Прочитать больше
Фабрика культуры «Корьямо»
Хельсинки, Финляндия

Фабрика культуры «Корьямо»

Korjaamo Culture Factory — это центр городской культуры, расположенный в старом трамвайном депо в Тёёлё. В Korjaamo проходят самые разнообразные мероприятия: концерты, выступления юмористов, кинопоказы и ярмарки. Два ресторана Korjaamo Bar & Kitchen и Sushibar + Wine предлагают изысканные блюда и напитки круглый год. Korjaamo Kino, небольшой кинотеатр артхаус, предлагает разнообразную программу, включая премьеры, оперу, балет и музыкальные документальные фильмы. В этом культурном центре также расположен трамвайный музей Хельсинки.
Прочитать больше
Дворец Топкапы
Стамбул, Турция

Дворец Топкапы

Этот султанский дворец, с его многочисленными двориками и ажурными воротами, навевает посетителям ностальгию о далеком прошлом. На его территории находится несколько музеев, самые интересные из которых - Сокровищница, в которой хранятся знаменитый кинжал Топкапы и алмаз Спунмейкера, и гарем, в котором жили жены и дети султана (посещение обоих не включено в стоимость билета во дворец).
Bookable
Прочитать больше
Кунстхалле Хельсинки
Хельсинки, Финляндия

Кунстхалле Хельсинки

Kunsthalle Helsinki — это некоммерческая галерея, открытая в 1928 году и представляющая собой образец архитектуры 1920-х годов. Ежегодно здесь проходит 5–7 крупных выставок и специальных мероприятий, преимущественно посвященных современному искусству. Ресторан Finnjävel расположен в юго-западном крыле галереи. Finnjävel использует преимущественно местные ингредиенты и традиционные способы приготовления пищи, исследует гастрономическое прошлое Финляндии и одновременно создает будущее финской кухни.
Прочитать больше
Музей «Густавианум»
Упсала, Швеция

Музей «Густавианум»

Самое старое здание Упсальского университета сегодня является музеем, в котором собраны университетские коллекции. Здесь хранятся мумии, античные монеты, а также артефакты времен викингов и оборудование Линнея, Рудбека и Цельсия. В этом же здании находится причудливо декорированная кунсткамера и анатомический театр.
Прочитать больше