Откройте целый мир возможностей.

Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Дубай

Дубай

Из небольшого рыбацкого поселка в город-космополит Из скромного рыбацкого поселка Дубай превратился в один из наиболее многонациональных мегаполисов мира. История города уходит своими корнями в 3-е тысячелетие до н.э., а его жители на протяжении столетий занимались рыболовством, ловлей жемчуга, кораблестроением и морской торговлей. Все изменилось в 1966 году, когда в Дубае были обнаружены нефтянные месторождения. В 1971 году Дубай совместно с другими эмиратами объявляет о создании Объединенных Арабских Эмиратов, обеспечив, тем самым, процветание для всего региона.
Прочитать больше
Стамбул

Стамбул

Стамбул интересен не только своей захватывающей многовековой историей. Это динамичный и современный город, в котором бурлит жизнь - начиная с несметного количества базаров и магазинов, до клубов и баров, открытых ночь напролет в районе площади Таксим. Стамбул остается неофициальной столицей Турции, местом, где зарождаются модные и культурные течения, а также новейшие бизнес-тренды.
Прочитать больше
Антверпен

Антверпен

Антверпен – это оживленный мегаполис карманного формата, где всегда найдется что-нибудь и на ваш вкус. Благодаря впечатляющей архитектуре, великолепным музеям и соборам, Антверпен является источником вдохновения для каждого. Антверпенские дизайнеры, завоевавшие мировую славу, балуют любителей шоппинга своими стильными моделями. Гурманам и любителям красивой жизни предлагаются многочисленные уютные кафе и рестораны.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Мальмё

Мальмё

Мальмё — третий по величине город Швеции, расположенный на юге страны. Он является символом межкультурного разнообразия, креативности и активной деловой жизни. Зародившийся как промышленный город, сегодня Мальмё стал крупным научным центром, который известен своими исследованиями по защите окружающей среды. Здесь находится старейший в Скандинавии замок эпохи Возрождения, расположенный рядом с ультрасовременным экологичным районом Вэстра Хамнен (Västra Hamnen, «Западная гавань»). Конкурс песни «Евровидение-2013» и два чемпионата мира по хоккею с шайбой, 2014 среди молодежных команд и 2015, наглядно продемонстрировали, что Мальмё — отличное место для проведения мероприятий международного уровня.
Прочитать больше
Аликанте

Аликанте

Обитавшие на здешних землях цивилизации оставили свой неизгладимый след, что можно заметить во всех уголках этого знакового города. Богатое наследие составляет часть очарования этого современного города с основным акцентом на туризм и особым упором на индустрию и коммерцию. Аликанте, расположенный на самом берегу Средиземного моря, предлагает не только широчайший спектр различных услуг, но и большое разнообразие культурных мероприятий. В городе много музеев, регулярно проводятся фестивали, а также есть природные красоты, такие как, например, остров Табарка.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Линчепинг

Линчепинг

Познакомьтесь с Линчёпингом – городом, расположенным на живописной равнине лена Эстергётланд. Любите бурлящую городскую жизнь? Или спокойные прогулки по сельской местности? В Линчёпинге вы найдете и то, и другое. Культурные достопримечательности и развлекательные заведения расположены всего в нескольких минутах пути от прекрасных равнин, озер и каналов. Водные прогулки, пешие походы по Эстегётской тропе (Эстегёталеден), театры, множество ресторанов...
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Обзорная площадка Dubai Frame
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Обзорная площадка Dubai Frame

Обзорная площадка Dubai Frame, в парке Zabeel, встала в один ряд с самыми известными городскими достопримечательностями. Конструкция представляет собой две башни, наверху соединенные мостом и, образующие таким образом, гигантскую раму (Frame - англ. рама) Высота рамочной конструкции составляет 150 м, а ширина — 93 м. Dubai Frame символизирует условную границу между прошлым и настоящим Дубая: с северной стороны можно увидеть историческую часть города, а с южной — современные районы.
Прочитать больше
Скопье

Скопье

Скопье известен во всем мире как родной город Матери Терезы. Город гостеприимный, а местные жители демонстрируют радушное отношение к приезжим. Несмотря на относительно недавние политические проблемы на Балканах, Скопье превратился в процветающий и интересный город, определив себя как прекрасное место для туризма.
Прочитать больше
Упсала

Упсала

В Упсале все находится под рукой. Здесь можно часами ходить по многочисленным небольшим магазинам и крупным торговым центрам, находящимся в пешеходной части города и на торговых улицах, или же заглянуть в уютные магазинчики, расположенные в исторической части города. Взгляните на клубных исполнителей, выступающих в кафе «Каталин», или же заслушайтесь музыкой на огромном концерте, проходящем в новой достопримечательности города – Концертном конгресс-холле города Упсала (Uppsala Konsert & Kongress). Приобщитесь к истории Швеции, посетив Упсальский замок, Кафедральный собор Упсалы и музей Густавианум, или пуститесь в пляс на танцплощадке ослепительного ресторана «Flustret» и других танцплощадках. Все достопримечательности находятся в пределах пешеходной досягаемости.
Прочитать больше
Red Star Line Museum
Антверпен, Бельгия

Red Star Line Museum

Между 1873 и 1935 гг. судоходная компания Red Star Line переправила почти три миллиона человек из Антверпена в Америку и Канаду. Здания Red Star Line существуют до сих пор.
В настоящее время они перестраиваются в место памяти и актуальный музей, трактующий эмиграцию с современной точки зрения. Музей открывается в сентябре 2013 года.
Прочитать больше
Фабрика культуры «Корьямо»
Хельсинки, Финляндия

Фабрика культуры «Корьямо»

Korjaamo Culture Factory — это центр городской культуры, расположенный в старом трамвайном депо в Тёёлё. В Korjaamo проходят самые разнообразные мероприятия: концерты, выступления юмористов, кинопоказы и ярмарки. Два ресторана Korjaamo Bar & Kitchen и Sushibar + Wine предлагают изысканные блюда и напитки круглый год. Korjaamo Kino, небольшой кинотеатр артхаус, предлагает разнообразную программу, включая премьеры, оперу, балет и музыкальные документальные фильмы. В этом культурном центре также расположен трамвайный музей Хельсинки.
Прочитать больше
EMMA — музей современного искусства Эспоо
Хельсинки, Финляндия

EMMA — музей современного искусства Эспоо

Музей EMMA расположен в выставочном центре WeeGee, центре финского модернизма и бывшей типографии в Хельсинки. Четкие линии здания усиливают впечатление от выставочной программы EMMA и двух постоянных выставок музея: Saastamoinen Foundation Art Collection и Tapio Wirkkala Rut Bryk Foundation Collection, демонстрирующей финский дизайн в EMMA Visible Storage.
Прочитать больше
Кунстхалле Хельсинки
Хельсинки, Финляндия

Кунстхалле Хельсинки

Kunsthalle Helsinki — это некоммерческая галерея, открытая в 1928 году и представляющая собой образец архитектуры 1920-х годов. Ежегодно здесь проходит 5–7 крупных выставок и специальных мероприятий, преимущественно посвященных современному искусству. Ресторан Finnjävel расположен в юго-западном крыле галереи. Finnjävel использует преимущественно местные ингредиенты и традиционные способы приготовления пищи, исследует гастрономическое прошлое Финляндии и одновременно создает будущее финской кухни.
Прочитать больше
Подводный зоопарк Dubai Aquarium  & Underwater Zoo
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Подводный зоопарк Dubai Aquarium & Underwater Zoo

Dubai Aquarium & Underwater Zoo, который вмещает 10 миллионов литров воды, является одним из крупнейших аквариумов в мире. Здесь содержится более 33 000 морских обитателей и самая большая в мире популяция песчаных акул. Расположенный на третьем этаже торгового центра Dubai Mall, аквариум стал домом для 140 видов представителей морской лоры и фауны. Вы можете прогуляться по 48-метровому сквозному туннелю, наблюдая за проплывающими над вашей головой, песчаными акулами и скатами. Вы также можете совершить небольшую прогулку на лодке со стеклянным дном или опуститься на самое дно в специальной клетке для подводных погружений и поплавать с акулами.
Прочитать больше