Откройте целый мир возможностей.

Кап-д'Агд

Кап-д'Агд

Направление: Кап-д’Агд Средиземное море Кап-д’Агд Средиземное море Союз моря и суши На юге Франции, в регионе Окситания, где солнце сияет 300 дней в году, находится район Кап-д’Агд Средиземное море — идеальное место для отдыха. Три морских курорта — Кап-д’Агд, Вья и Портирань — славятся своим побережьем с мелким песком в окружении бывших вулканов или сосновых рощей и самобытными землями за прибрежной полосой с городами и деревнями, сохранившими свое наследие, традиции и разнообразные художественные промыслы. Достаточно назвать родной город Мольера Пезена, древнюю фокейскую факторию город Агд или город Монтаньяк, где в Средние века проходили знаменитые ярмарки. Южный канал пересекает весь район Кап-д’Агд Средиземное море и образует его главную ось. Культурная жизнь здесь настолько насыщена событиями, что хочется приезжать сюда несколько раз в год. Протяженность побережья составляет около 20 км: это природная среда с парками, сосновыми рощами, водно-болотными угодьями, охраняемыми участками в рамках программы «Натура 2000», охраняемой акваторией, историческими памятниками и восстановленным наследием, а также со спортивными сооружениями высокого уровня, парками развлечений, фестивалями и другими мероприятиями в течение всего года.
Прочитать больше
Белград

Белград

Если вы никогда не бывали в Белграде, вас ждет приятный сюрприз. Этот европейский мегаполис в самом сердце Балкан гордо возвышается на перекрестке двух миров – Востока и Запада – не принадлежа полностью ни к одному, ни к другому, и сочетая в себе уникальные черты обоих. Белград иногда называют Берлином Балкан, трендовым городом с мощной энергетикой, как у Нью Йорка. Белград также известен как самый перспективный город в Европе – современный, динамичный, и открытый гостям со всего мира.
Прочитать больше
Любляна

Любляна

Любляна, столица Словении, расположена в самом сердце Европы. Своим особым характером Любляна обязана влиянию различных культур, а ее неповторимое очарование сформировалось за долгие века богатой истории с захватывающими событиями. Любляна — это живописный город романтических мостов, живущий в гармоническом симбиозе с рекой; город изысканной архитектуры, полный творческого порыва и культурного созидания. В небольшом по размерам Старом городе, расположенном у подножия холма, на котором возвышается Люблянский замок (Град), приятно прогуляться пешком и покататься на велосипеде. Богатство и разнообразие природы вокруг города открывают множество возможностей для пешего и велосипедного туризма, а также для других видов отдыха.
Прочитать больше
Autumn and winter colours
Кап-д'Агд, Франция

Autumn and winter colours

Discover the destination with all the gorgeous colours of autumn, it is also a place worth discovering.
Прочитать больше
Регион Хельсинборга

Регион Хельсинборга

Закройте глаза. Что появляется перед вашим мысленным взором, когда вы думаете о Сконе? Рапсовые поля, колышущиеся под легким ветром, извилистые деревенские дороги, деревянно-каменные домики и длинные песчаные пляжи? Если так, то вы совершенно правы. Но здесь, в северо-западном Сконе, вас ждет не только это. Все ваши ощущения станут здесь намного сильнее. Национальный парк Сёдеросен (Söderåsen) знаменит нетронутыми первозданным лесами, а заповедник Куллаберг (Kullaberg) привлекает посетителей своими крутыми обрывами и пещерами. Добро пожаловать в «Семейство Хельсингборга»!
Прочитать больше
Нюрнберг

Нюрнберг

Пожалуйста, обратите внимание на действующие правила в связи с пандемией Ковида 19. Для получения более подробной информации, пожалуйста, посетите наш сайт. Однажды испытав обаяние исторической атмосферы города и полюбовавшись могучим Кайзебургом, вы никогда не забудете об этом. Живописный Старый город, воплощение средневекового очарования, расположен у подножия замка. Здесь «живут» дома с историей, впечатляющие церковные здания, а также одна из крупнейших в Германии пешеходных зон и традиционный Hauptmarkt - городской рынок.
Прочитать больше
Хельсинки

Хельсинки

Хельсинки — столица Финляндии, современный город, расположенный на берегу Балтийского моря, с многонациональным населением, насчитывающем более полумиллиона человек. Благодаря множеству достопримечательностей и культурных событий Хельсинки остается привлекательным в любое время года. Откройте для себя очарование моря, уникальную моду и необычные архитектурные сооружения, удивительную кулинарную культуру, великолепные возможности для шопинга и побывайте на одном из 3000 ярких мероприятий, которые проводятся здесь ежегодно. Ощутите культурное влияние Востока и Запада, пообщайтесь с дружелюбными горожанами и насладитесь неспешным ритмом городской жизни в Хельсинки. Полезная информация и идеи для отдыха: www.myhelsinki.fi
Прочитать больше
Five Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Five Days in Dubai

The sun always shines in Dubai, ensuring endless fun on every holiday. Spend your days lounging at the beach, dining at celebrated restaurants, shopping at al fresco districts and immersing yourself in the city’s cultural best. Our itinerary presents thrills for all ages and settings that inspire.
Прочитать больше
Гент

Гент

Гент - уникальный компактный город, где прошлое гармонично сочетается с настоящим. Прогулка по Генту напоминает путешествие во времени - свернув за угол, можно вернуться из четырнадцатого века в двадцать первый. В Генте бьется молодое сердце культурного центра, притягивающего любителей музыки, театра, кинематографа и изобразительных искусств. Благодаря своему расположению в центре Фландрии Гент - идеальная база для посещения всех городов фламандского искусства. Наличие 1-4-звездочных отелей с полным набором услуг и гостиниц типа «постель и завтрак» позволяет людям с разными финансовыми возможностями выбрать оптимальные условия размещения. Гент готов принять вас в свои распростертые объятия.
Прочитать больше
Three Days in Dubai
Дубай, Объединённые Арабские Эмираты

Three Days in Dubai

Whether you’re new to Dubai or a seasoned expert, our city always has surprises in store. Explore sky-high landmarks, charming waterside spots and cultural gems aplenty. Or go off the beaten track to hike in Hatta’s mountains, camp under the stars and create memories to last a lifetime.
Прочитать больше
Королевский дворец
Белград, Сербия

Королевский дворец

Королевский дворец был построен между 1924 и 1929 годами по приказу короля Александра I как официальная королевская резиденция. Он оформлен в сербско-византийском стиле, c перголами, парковыми террасами, водоемами, павильоном и концертной террасой. Благодаря расположению на склоне холма, отсюда открывается великолепный вид на район Дединье, лес Кошутняк, Парк Топчидер и гору Авала. В этом же комплексе была построена резиденция для сыновей короля Александра I, названная Белым дворцом. Его салоны оформлены в стилях Людовика XV и Людовика XVI и содержат ценную коллекцию произведений искусства, в том числе известные произведения Рембрандта, Фроментина, Вуэ, Пуссена, Бурду, Якшича, Мештровича и многих других. Он также содержит Королевскую библиотеку, которая когда-то насчитывала около 35 000 книг, и церемониальную обеденную залу в стиле Чиппендейла. Дворцовый комплекс также содержит Королевскую семейную церковь, построенную по образцу церкви Святого Андрея на реке Треска в Македонии. Дворцы открыты для посещения только в выходные дни в туристический сезон, поскольку здесь проживает Его Королевское Высочество наследный принц Сербии Александр и его семья.
Прочитать больше
София

София

София, будто едва пробудившаяся ото сна спящая красавица, вновь начинает открывать миру свое очарование. Расположенная у самого подножия горного массива Витоша столица Болгарии хранит в себе отголоски различных эпох (от Римской империи до Советских времен), и может смело похвастаться достаточно насыщенной культурно-развлекательной жизнью. Звезда Софии вот-вот заново зажжется на небосклоне Европы.
Прочитать больше
Мюнхен

Мюнхен

Мюнхен — это не только Октоберфест или Ледерхозен. Прекрасная столица Баварии способна предложить гораздо больше. Эксклюзивный шоппинг, искусство, культура и вековые традиции сделают посещение этого города незабываемым. Кроме того, здесь живут самые веселые люди в Германии.
Прочитать больше
Собор Святого Саввы
Белград, Сербия

Собор Святого Саввы

Самая отличительная достопримечательность современного района Врачар – вторая по величине православная церковь в мире, Собор Святого Саввы. Собор ярко выделяется не только на самом плато, но и на панораме всего города – в Белграде он виден практически отовсюду. В начале 2000-х годов на плато помимо памятника предводителю Первого сербского восстания (Karađorđe) также появились фонтаны, уложенные мрамором дороги, и детские игровые площадки. Здесь же, на плато, расположена Национальная библиотека Сербии и Карагеоргиев парк (Karađorđev), рядом с кварталом ремесленников Градич Пейтон и богемным районом Чубура.
Прочитать больше
Музей социалистического искусства
София, Болгария

Музей социалистического искусства

Музей социалистического искусства был основан в 2011. Все его экспонаты - от скульптур до полотен - посвящены эпохе социализма. Здесь представлены скульптуры и бюсты известных коммунистов и политических деятелей, а также типичных для советской эры рабочих и солдат.
Прочитать больше
Дворец «Финляндия»
Хельсинки, Финляндия

Дворец «Финляндия»

Дворец «Финляндия» — одно из самых узнаваемых зданий, построенных по проекту всемирно известного архитектора Алвара Аалто, которое изначально создавалось как пространство для посетителей и место проведения различных мероприятий. Алвар Аалто придумал не только образ здания, но и многие детали, такие как освещение и дверные ручки, и результатом его работы стало нечто единственное в своем роде. Дворец «Финляндия» — это динамичная многофункциональная площадка, расположенная в центре Хельсинки. Здесь проводятся концерты, встречи и целый ряд других мероприятий, то есть постоянно что-то происходит.
Прочитать больше
Как добраться до Эгера на автобусе
Эгер, Венгрия

Как добраться до Эгера на автобусе

Прибытие из Будапешта Из Будапешта автобусы на Эгер отправляются с автовокзала «Стадион» (Stadion autóbusz-pályaudvar). На автобусе где-то за 2 часа, без пересадки можно доехать до Эгера. Автобусы ходят часто, билет покупается у водителя автобуса во время посадки.
Прочитать больше
Валлисаари
Хельсинки, Финляндия

Валлисаари

На остров Валлисаари можно попасть с мая по сентябрь с Рыночной площади Хельсинки. Это красивое место с захватывающей историей, где предлагают целый ряд услуг для гостей: в частности, вы можете побывать на экскурсиях, пообедать в ресторане или кафе, посетить выставки и другие мероприятия. Вы окажетесь на лоне природы, так что непременно наденьте удобную обувь. Расписание водного автобуса: www.aavalines.fi и http://jt-line.fi/eng/suomenlinna-vallisaari-lonna/timetable-vallisaari.
Прочитать больше
Церковь Святого Петра
Мюнхен, Германия

Церковь Святого Петра

Церковь Святого Петра — это старейший приходской храм Мюнхена. Башня в стиле Возрождения, известная как «Альтер Петер» (Старина Петр) является знаковой достопримечательностью, с которой открывается чудесный вид на город и близлежащие Альпы.
Прочитать больше